Кислота ,горечь во рту,онемение и сухость языка.повышеная кислотность.есть зарубцовпнная язва.возможности сдать анализы сейчас нет.есть подозрение на обострение язвы
Думаю обострилась язва,какие лекарственные препараты можно попить или антибиотики ,что бы облегчетить состояние.в данный момент.возможнлсти сдать анализы нет.из за пандемии боюсь ехать в больницу ....
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните прием омепразол 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды - 30 дней, далее 20 мг на ночь- 30 дн
Де нол 2 т 2 р в день за 30 мин до еды- 2 мес
Ребагит 3 р в день во время еды 2 мес
Ганатон 50 мг 3 р в день- 7 дн в начале каждого месяца
Стол 5
Исключить курение, алкоголь, острую пишу, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко
День добрый.Елена.Омез принимаю.но мне от него неилече
Елена скажите,на ваш взгляд,по моим жалобам это похоже на обострение язвы?Ваше назначения,направлены на лечение хеликобактера?
Нет. Хеликобактер лечат только после получения положительного теста. Но не наугад
Этого мало. Далее я расписываю схему
Елена, у меня дискензия выводящих путей.может ли язва обострятся от заброса желчи?и как ее можно убрать,чем?нужно убрать причину обострения язвы.может пролечить сначало желчный,я правильно рассуждаю?может пропить антибиотик для успокоения жёлчного?
Принятый ответ
Здравствуйте. Без результата ФГДС трудно сказать. Начните приём нольпаза 40 мг 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 2х недель, затем 40 мг утро ещё 2 недели, денол 120 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, ребагит по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, ганатон 50 мг 3 раза в день в течение месяца за 30 минут до еды, для начала эрадикационной терапии необходим анализ кала на выявление антигена хеликобактер пилори.
Ольга, у меня дискензия выводящих путей.может ли язва обострятся от заброса желчи?и как ее можно убрать,чем?нужно убрать причину обострения язвы.может пролечить сначало желчный,я правильно рассуждаю?может пропить антибиотик для успокоения жёлчного?
А желчнокаменная болезнь есть у вас?
Ольга, нет.камней нет.желчный просто перегнут
Антибиотик здесь не нужен. Принимайте одестон по 1 таблетке 3 раза в день в течение 10 дней. Это спазмолитик с желчегонным действием.
Ольга, это добавить к выше написанному вами назначению,в комплексе ?
Да, все верно.
Принятый ответ
Здравствуйте, расскажите подробнее о ваших жалобах-где, когда болит, и проч, в какой дозе омепразол принимаете, сколько дней, чем ещё болеете и какие лекарства ещё принимаете?
Инесса, день добрый.особо ничего не беспокоит,иногда показывает правый бок.думпю желчный,беспокоит только кислота и горечь во рту.иногда сохнет или немеет язык.не могу понять .есть зарубцовпнная язва хеликобактер лечила ,сейчас не знаю ..
Инесса, Омез и фоматидин
Это разные лекарства.
Инесса, у меня дискензия выводящих путей.может ли язва обострятся от заброса желчи?и как ее можно убрать,чем?нужно убрать причину обострения язвы.может пролечить сначало желчный,я правильно рассуждаю?может пропить антибиотик для успокоения жёлчного?
Я прочитала всю переписку с другими врачами. К- сожалению, в отсутствие обследования ничего конкретного сказать нельзя. Например, я вас спросила о дозе, длительности приема омепразола, а вы мне:"омез и фамотидин". Так ничего не выйдет. Если боитесь идти в поликлинику, возьмите рекомендации кого-то из врачей на сайте, выполните их точно, и обратитесь ещё раз, если это не поможет. Тогда методом исключения можно пробовать что-то ещё.
Инесса, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Антибиотики принимать не нужно.
Когда последний раз была гастроскопия?
Екатерина, 7лет назад
Екатерина, я правильно рассуждаю.у меня дискензия выводящих путей.может ли язва обострятся от заброса желчи?и как ее можно убрать,чем?нужно убрать причину обострения язвы.может пролечить сначало желчный,я правильно рассуждаю?
В любом случае пока вы не сделаете свежую гастроскопию судить будет сложно
Принятый ответ
ЗДравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? КАкие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постянной основе?
Марина, день добрый,сейчас беспокоит только горечь и немного кислота во рту сухость и онемение языка и немного тяжесть в правом боку,все.у меня была язва зарубцевалась.у меня дискензия выводящих путей.может ли язва обострятся от заброса желчи?и как ее можно убрать,чем?нужно убрать причину обострения язвы.может пролечить сначало желчный,я правильно рассуждаю?может пропить антибиотик для успокоения жёлчного?
КАкие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постянной основе?