Высокий уровень фибриногена беременность 26 недель 4 дня

Здравствуйте! Возраст 45 лет. Беременность 26 недель 4 дня сегодня 27.04 сдала кровь на коагулограмму на измерение фибриногенаи мочу на обнаружение белка, ранее 13.04 в 24 недели и 4 дня фибриноген был 6,4, дали направление к гематологу, пойду только 29.04, сегодня фибриноген 5,08 м есть другие изменения скажите насколько это опасно для плода и для меня?

Астма
45 лет
27 Апреля ·Просмотров: 19·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Фибриноген и Д-Димер ожидаемо повышаются при нормальном даже течении беременности. Показатель соответствует 2 триместру
По нему не определяется риск тромбозов и никаких опасностей не несет за собой
В клиническом анализе крови есть Анемия легкой степени тяжести и признаки дефицита железа
Ферритин сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Нет ферритин не сдавала, три гинеколога сказали что для второго триместра гемоглобин в норме, что в этот период он всегда понижается, но я железо пью по 1 таблетке Сорбифер, чувствую себя в норме

В принципе ничего критичного в гемоглобине нет
Для второго триместра от 110г/л, для третьего от 105г/л
Тут важно еще знать ферритин, так как он должен быть для беременных выше 40
Так как 3 триместре мама отдает своему ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Для того чтобы сдать ферритин нужна какая то подготовка специальная, или просто из вены натощак?

Принятый ответ

Отмена препаратов железа на 4 дня и натощак
Сдать : ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!