Эрадикация Helicobacter pylori

Назначили схему лечения: Ланцид КИТ 2р/д утром и вечером за 30 мин до еды Де Нол 2табл. 2р/д через 40 минут после еды Энтерол по 1 капс 2р/д после еды -14дней С 15 дня нексиум 20мг 2р/д по 1таб/д за 30 мин до еды 2 недели,затем по одной таб.1р/д 14дней за 30 мин до еды Де Нол по 2таб.2р/д через 40минут после еды Энтеролактис по 1саше 1р/д после ужина 1 месяц В инструкции по приему Де Нола,Нексиума указано прием до еды,как принимать совместно?

73 года
27 Апреля ·Просмотров: 41·Геннадий

Принятый ответ

Здравствуйте, Геннадий
де-нол рекомендуется принимать примерно за час до приема пищи утром и вечером, а ИПП (нексиум) примерно за 30 минут до еды, так же утром и вечером, то есть сначала идет прием де-нола, далее проходит 30 минут и можно принимать нексиум, через полчаса уже покушать

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты висмута обычно рекомендуют к прменению до еды, так как они создают специальную защитную биопленку на поверхности желудка, поэтому препараты висмута рекомендуют принимать за 1 час до еды, а препараты из группы ИПП (нексиум) за 30 минут до еды.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Геннадий, добрый день.
Действительно, и Де-нол, и Нексиум должны применяться до еды.
В случае их совместного назначения Де-нол рекомендуют принимать за 1 час до еды (он создает защитную пленку на слизистой оболочке), а Нексиум примерно за 20-30 минут до еды.

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно, оба препарата рекомендуют принимать за 30 минут до приема пищи, как правио их прием не разбивают, а рекомендуют принимать одной «горстью» единовременно за 30 минут до еды🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, Геннадий. Все верно. Согласно инструкции, ДеНол и Нексиум принимаются до еды.
ДеНол за 40-60 минут до еды, а Нексиум за 30 минут до еды.
Так же, допустимо единовременное применение ДеНола и Нексиума за 30-40 мин до еды.
Будьте здоровы 🙏🏼