Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты гистологии после РДВ.
Результаты гистологии, рдв 19 апреля 2026 года. Какое лечение необходимо?
Здравствуйте. По гистологии всё в порядке, всё доброкачественное, нет никаких признаков патологического или онкологического процесса, никакого лечение в этом случае не требуется, признаков гиперплазии или дисплазии нет
Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте!
В гистологическом заключении цервикального канала не выявлено отклонений. Прикрепите, пожалуйста, результаты гистологического исследования материала из полости матки, прикреплены 2 документа заключения гистологии из цервикального канала.
Ознакомилась с результатами обследования гистологического заключения из полости матки. Выявлен железистый полип эндометрия доброкачественного типа. Основное лечение полипов эндометрия, это его удаление. Скажите, пожалуйста, ранее удаляли полипы эндометрия?
Нет
В таком случае, дополнительного лечения не требуется, гистологическое заключение доброкачественного типа.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Я рада помочь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Предоставленные результаты гистологии не имеют отклонений, описана обычная выстилка эндометрия и цервикального канала нормального строения, лечение в таких случаях обычно не назначают, это является нормой
Принятый ответ
Здравствуйте, по заключению гистологии нормальный эндометрий цервикального канала без атипии.
Но по заключению представлен только соскоб из канала шейки матки, а из полости матки нет.
Прикрепите, пожалуйста, также соскоб из полости матки для полной оценки гистологии
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам гистологии плохих клеток нет, рисков нет.
Подтвердился простой полип эндометрия. В переходном периоде на фоне изменения соотношения половых гормонов и возникают данные утолщение эндометрия, лечение хирургическое (выскабливание). Далее в динамике проводится узи и если эндометрий нарастает вне нормы, то рассматривается гормональное лечение , например Норкалут, Мирена.