Кровь во время беременности
Примерный срок беременности 6,5 недель. Последняя менструация была ~12 марта. На УЗИ была неделю назад, сердце не было слышно. В субботу вечером появилась кровь, немного, алая. В этот день был секс и силовая тренировка. Экстренно пошла в клинику, сделали УЗИ – никаких патологий не обнаружили, но сердце так и не услышали. Сказали, сделать ХГЧ с повтором через сутки. Сделала. Первый – 26712, следующий – 33512. В воскресенье крови не было, а в понедельник (сегодня) к вечеру снова появилась, сначала розовая, потом красная. Есть спазмы, как при месячных. Что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте , Анастасия
Описанные жалобы оцениваются как угроза прерывания беременности.в этом случае необходимо обратиться на очный осмотр в экстренный гинекологический стационар и решать вопрос о госпитализации
Прирост Хгч хороший, при таких цифрах он уже может чуть замедляться и быть не столь скачкообразным, как при цифрах до 1500.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации , учитывая что срок у вас уже достаточный для определения сердцебиения плода , то вам лучше обратится экстренно за стационарной помощью . Есть угроза прерывания беременности . Взывайте скорую и езжайте в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте !
При наличие алой/красной крови необходимо исключить угрозу прерывания беременности, поэтому необходимо самостоятельно или с помощью вызова СМП обратиться в гинекологический стационар для обследования ( выполнение узи, где при таком хорошем прироста ХГЧ уже должно быть слышно ЧСС у плода) и назначения лечения в соответствии с результатами узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения и боли во время беременности могут быть при угрозе прерывания беременности . В этом случае рекомендуется начать прием транексам 500 3р.день 5-7 дней. Это остановит выделения. Но шпу 2р.день 7дней. Если выделения и боли будут продолжаться необходимо начать прогестерон. Дюфастон или утрожестам. Сердцебиение хорошо слышно с 6-7 недель, эмбрион тоже.. пересдайте хгч для динамики.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень ХГЧ очень хороший. Рекомендуется к приему Транексам 1000 мг 3 раза в день на 5-7 дней в зависимости от эффекта. И прием дюфастона 3 таблетки однократно, и затем по 1 т 3 раза в день. Обычная тактика такая. Но если выделения довольно обильные рекомендуется обратится у стационар для госпитализации.