Противозачаточные линдинет

Здравствуйте. Больше полу года не жила половой жизнью. Сейчас с парнем предохрамяемся презервитивом. Но с 17 дня цикла начались тянущие боли как при менструации и плюс тошнота. Сдала хгч, результат отрицательный. Боли были 2 дня  и прошли. Затем за неделю до месячных один день были скудные выделения кремового цвета. Пошла к врачу ,она сделала УЗИ,по нему ничего не нашла. Жёлтое тело 16мм, эндометрий 9,2 мм. В назначенный день менструация с утра не пришла , опять сдала хгч, результат <1,2 Вечером этого же дня пошли месячные. И со второго дня цикла начала принимать Линдинет 20. Сейчас 4й день цикла и месячные закончились. Хотя идут всегда 7-8 дней. Может ли это быть из за КОК? Если хгч отрицательный, то беременность исключитается ? И что это тогда было, эти боли и выделения за неделю до месячных.

Здравствуйте.
Боли на 17-й день - скорее всего были овуляторные, на 17-й день цикла никак не возможно быть беременной.
На гормонах менструации менее обильные, это нормально.
Беременность исключена, выделения перед менструацией могут усиливаться.

Добрый день.
Да, конечно это из за приема ОК.
Беременности быть не может

Здравствуйте. Да, обильность и длительность месячных меняется при приеме КОК. Они выступают как кровоостанавливающие средства.
Беременность исключена, по этому поводу не переживайте.

Здравствуйте, Мария! Да, скудные выделения связаны с приемом гормонов, при приеме гормонов это не Менструация,это менструальноподобная реакция. Беременость исключена, не волнуйтесь! В некоторых циклах Менструации может не быть, это не должно Вас волновать. Основное принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!

Здравствуйте, это нормально, что на фоне кок месячные закончились раньше, принимайте таблетки в одно и тоже время каждый день. Беременность в Вашем случае исключена, при регулярном приеме кок дополниьельная контрацепция не нужна.

Здравствуйте! Мария беременность полностью исключена! Эти выделения связаны с приёмом КОК!

Здравствуйте! Ваши боли и выделения - это проявления овуляторного синдрома, скорее всего, у вас была поздняя овуляция. Беременность полностью исключена,так как ХГЧ очень чувствительный показатель. То что сейчас менструация закончилась быстрее - это действие КОК и значит он вам подходит. Скажите, пожалуйста, нормально переносите приём КОК?

Светлана, я только 3 таблетки выпила ,но пока нормально. Пью вечером, иногда лёгкая тошнота появляется среди ночи.

Принятый ответ

Добрый день! Это нормальная реакция, в течение 2-3 недель должна пройти тошнота. С приёмом КОК менструация будет более скудная и меньше дней по количеству. Но беременность исключена, не переживайте)

Светлана, спасибо за ответ)

Добрый вечер. Ваши боли и выделения связаны с овуляцией. Беременность полностью исключена. На кок месячные всегда менее обильные и длительность также сокращается. Так что у вас все в порядке. Продолжайте прием