Красные пятна на теле
Вчера обнаружила красные пятна на теле (сбоку справа и одно пятно сбоку слева). Не болят, не чешутся. Температуры нет В целом никак себя не проявляют Накануне было переохлаждение, сильный ветер и выходила на улицу без куртки. И в целом предыдущие дни были напряженными. Предполагаю, что это герпес. Пью арбидол (больше нет ничего) и наношу мазь ацикловир несколько раз в день со вчерашнего дня. На ночь бетадином Утром без изменений, новых высыпаний нет Переживаю, что это может быть ветрянки или краснуха. Так как ранее не болела. Также планирую беременность в этом цикле Подскажите, что это может быть и чем лечить? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Подскажите, болели ли вы ветрянкой?
На волосистой части головы, есть высыпания?
Новые появляются или как появилось, больше не распространяются элементы?
Ветрянкой вроде не болела. На голове нет высыпаний. Спустя сутки новых не появляются
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
В подобных случаях обычно
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Согласно клиническим рекомендациям, в подобных случаях обычно рекомендуют
Увеличить Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, обычно рекомендуют антигистаминное, такие как зодак или зиртек
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления вирусной экзантемы( действие вируса на кожу)
Проходит в среднем самостоятельно за 7-14 дней. До 4-6 недель.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).
В активный период может подсыпать, это нормально.
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 1 таблетке в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 2 р и чаще в день, до нормализации( успокаивает кожу, если есть дискомфорт).
Проходит постепенно после окончания действия вируса(даже при лечении).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Арбидол продолжать пить?
И ацикловиром больше не мазать?
Арбидол не применяю, ацикловир не показан сейчас Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте .
При Герпесе обычно бывает ощущение жжения, покалывания,зуда .
У Вас таких проявлении нет .
На герпес не похоже.
Надо понаблюдать.
Возможно проявления вирусной экзантемы.
Нет температуры? Или может быть была на кануне?
Добрый день! Сейчас темп нет, может была, но я не замечала, пару дней назад чувствовала слабость, но не обратила на это внимания
Спасибо за ответ.
Скорее всего это проявление вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно.
Если есть зуд можно принять Антигистаминные.
Наружно неотанин крем
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о вирусной экзантеме. При герпесе другие высыпания, не переживайте . Обычно подобные высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Очень часто проходят самостоятельно
Наружно рекомендуют наносить к примеру акридерм гента 2 р в день и неотанин лосьон или крем или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам
Добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему (сыпь).
Может возникнуть на фоне вирусной инфекции.
Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
Наружно:
- обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д -3-5 дней
Внутрь:
- таб. зодак/зиртек 1 р/д 3 дня