Сдала Анализы
Здравствуйте, я сдала анализы, посмотрите пожалуйста. Беременность не планирую. Беспокоит отсутствие менструаций
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Как давно нет Менструации? Какой у Вас рост и вес? Результаты сданы без цикла? Есть ли жалобы на повышенное оволосение, акне, выпадение волос? Когда делали УЗИ органов малого таза, какая толщина Эндометрия, количество Фолликулов в яичниках?
По результатам лг больше ФСГ, что косвенно говорит об отсутствии Овуляции, мультифолликулярной структуре яичников , что может быть причиной отсутствия Менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья ! Подскажите, пожалуйста, нет ли повышенного оволосения, склонности к акне? Когда выполняли узи малого таза ?( приложите последний резок вопросу ) . По анализам есть отклонения , которые могут быть связны с отсутствием менструации , но только по ним невозможно точно поставить диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая результаты анализов, есть несоответствие ФСГ и ЛГ, что такое соотношение часто может говорить о поликистозных яичниках, так же есть повышение 17-он прогестерона, с какого возраста менструации? Менструации начались самостоятельно или их вызывали ? Так же повышен андростендион, это фракция тестостерона. Нет ли повышения оволосения? Проводилось ли УЗИ исследование? Какая окружность талии? Какой рост и вес? Нерегулярный цикл с менархе?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее информативно сдавать анализ на женские гормоны со 2 по 5 день менструального цикла.
Есть незначительные изменения , которые могут быть связаны с задержкой.
Сколько дней нет менструации ?
В таком случае может рекомендоваться проведение узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и работы яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным результатам нет ничего критичного, но обращает на себя внимание изменение изменение соотношения ФСГ и ЛГ в таком случае может быть нарушение цикла связано например с синдромом поликистозных яичников. Рекомендуется пройти дообследование выполнить узи органов малого таза.