Не типичные мажущие выделения в середине цикла
Добрый день, сегодня у меня 20 день цикла, обычно цикл 32 дня. Пару дней назад были выделения коричневатые, совсем не много. Сегодня уже стали больше в разы. Ничего не беспокоит и не тянет. Была овуляция на 17 день цикла (по тестам электронным) так же был не защищенный половой акт, так как с мужем планируем детей. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда в период овуляции могут быть кровянистые выделения, они могут скудные и продолжаться несколько дней, Но для точного исключения патологии в этом случае рекомендовано провести УЗИ малого таза
Принятый ответ
В подобной ситуации чаще всего речь идет о варианте нормы - овуляторных или гормонально обусловленных мажущих выделениях после овуляции.
В середине цикла, особенно в период 2-5 дней после овуляции, могут появляться коричневые выделения из-за кратковременного снижения уровня гормонов и реакции эндометрия. По описанию (17 день овуляция, 20 день цикла, отсутствие боли) это укладывается в такую картину. Также в похожих случаях возможен так называемый имплантационный ответ, если произошло оплодотворение, но он встречается нечасто и обычно бывает скудным.
Увеличение объема выделений требует наблюдения: если это всё еще мажущие коричневые выделения без боли, чаще всего это не опасно и проходит самостоятельно. В подобных случаях обычно рекомендуется наблюдать 2-3 дня, исключить интенсивные физические нагрузки и половые контакты на время выделений.
Обычно рекомендуют: имеет смысл сделать тест на беременность через 10-12 дней после овуляции или с первого дня задержки. Если выделения сохраняются более 4-5 дней или усиливаются, в подобных ситуациях обычно проводят УЗИ для оценки эндометрия и исключения других причин (например, полипа или гормонального сбоя).
Я сейчас колю семавик, завтра вот должна делать укол снова. Может пока воздержаться? Пока не подтвердиться беременна или нет?
в подобной ситуации введение препарата обычно временно приостанавливают до исключения беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
В Похожих случаях, с большей вероятностью, предполагают овуляторный синдром. Такое может быть в норме у абсолютно здоровых женщин и не является патологией.
От последнего полового акта рекомендуют сдать кровь на хгч через 10 дней, показатель более 5 может говорить о беременности
Абсолютно верно .
Рекомендуют пока его прекратить использовать
Принятый ответ
Добрый день.
Подобные выделения могут быть как раз овуляторными - они не всегда проявляются именно прозрачной тягучей консистенцией. Но могут быть и слегка кровянистыми в ответ на резкое падение эстрогенов в середину цикла. Это не является патологией и не мешает беременности.
Но мы также должны исключить и другие причины: так, например подобные выделения могут быть при эндометриозе матки, хроническом эндометрите, а также полипе полости матки. Для дополнительной диагностики рекомендовано выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, лучше овуляцию подтверждать по узи
Так как тесты реагируют на подъем гормонов , но не точно об овуляции
Поэтому вероятнее сейчас овуляция
Если планируете беременность - тогда регулярная половая жизнь