Адъювантная химиотерапия
Здравствуйте. Диагноз аденокистозная карцинома МЖ, трижды негативный. После мастэктомии с одномоментной подкожной реконструкцией назначили адъювантную химиотерапию. Гистология после операции DCIS R0. ИГХ Ki67 12%. Стадия G1 T1cN0M0. Подскажите пожалуйста насколько нужна химиотерапия в данном случае?
Нет
50 лет
29 Апреля ·Просмотров: 52·Кара
Здравствуйте. По результатам вашей биопсии и ИГХ, несмотря на трижды негативный подтип, нарисовывается прогностический благоприятная ситуация, доказанной пользы адъювантной химиотерапии в вашем случае нет. У вас маленький Ki67, G1, края резекции отрицательные - я не вижу смысла проводить химиотерапию.
Единственное, что могу порекомендовать, это пересмотреть гистологические стекла в другой медицинской организации для пересмотра диагноза.