Анализ мочи
Второй день тянет низ, и сзади где крестец, похоже на состояния цистита, но в туалет не бегаю, писать не больно. Но состояния организма как токсикоз)
Принятый ответ
Добрый вечер, в анализе мочи определены нитриты- это маркер воспалительной реакции, в таком случае рекомендуется сделать анализ мочи на бак, посев и мазок на Фемофлор16, что позволит уточнить соотношение нормальной и условно патогенной микрофлоры, при активации которой возможно возникновение воспалительной реакции и по полученным результатам уже при необходимости предметно провести противовоспалительное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ре анализа мочи данных за воспаление нет. В небольшом количестве присутствуют нитриты и слизь, могут случайно попадать в мочу. В некоторых случаях нитриты показатель бактерий и бывают признаком начала воспаления. По симптомам может быть не только цистит, так же боли в крестцово - копчиковой зоне, связанные с заболеваниями позвоночника, может быть гинекологические заболевания (так понимаю, что забрлевший женщина), может быть кишечные проблемы.
В данном случае можно попробовать противовоспалительные свечи, например диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5.
Обязательно осмотр гинеколога, гинекологические мазки на микроскопию и онкоцитологию, рентгенографию крестцово - копчиковой зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что воспалительных изменений мочевыводящих путей не выявлено (есть незначительные изменения: нитриты, слизь), симптомы могут указывать на неврологические/гинекологические заболевания. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование органов малого таза, магнитно-резонансную томографию крестцового отдела позвоночника, препараты (например, нестероидные противовоспалительные средства при отсутствии противопоказаний). Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.