Вакцинация ВПЧ

Здравствуйте. Ребенку в апреле исполнилось 13 лет и мы решили сделать прививку от ВПЧ. В поликлинике есть вакцина Церварикс. Проконсультировавшись с врачами я получила три варианта вакцинации: 1 вариант. После первой прививки вторую делаем через 13 месяцев. 2 вариант. Три дозы по схеме 0-1-6. 3 вариант. Три дозы по схеме 0-6-6. Вопрос: как правильно вакцинироваться? Спасибо.

пиелонефрит
13 лет
28 Апреля ·Просмотров: 86·Людмила, Южно-Сахалинск

Принятый ответ

Здравствуйте!

Согласно инструкции, вакцинация препаратом Церварикс проводится по схеме 0-1-6 месяцев. Рекомендуется придерживаться именно такого формата.
Если рассматривать Гардасил, там схема 0-2-6 месяцев.

Принятый ответ

Людмила здравствуйте!

Вакцинации от вируса папилломы человека ВПЧ с использованием вакцины Церварикс у ребенка в возрасте 13 лет обычно рекомендуется двухдозовая схема.

Вакцинация для детей
Первая доза в выбранное время
Вторая доза через 1 мес
Третья через 6 месяцев
Рекомендуемая разовая доза для девочек старше 10 лет и женщин — 0,5 мл
Схема первичной иммунизации включает введение трех доз вакцины по схеме 0–1–6 мес
Эта схема является стандартной и обеспечивает достаточный иммунный ответ у детей в этом возрасте. Вакцинация в 13 лет позволяет защитить ребенка до начала половой жизни, что является важным аспектом профилактики ВПЧ и связанных с ним заболеваний, таких как рак шейки матки
Перед прививкой достаточно осмотра врача педиатра, чтобы ребенок был здоров на момент прививки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцинация цервариксом девочек до прлового дебюта производится по пути, который указан у вас под номером 2.

То есть после первой дозы через месяц вводится вторая, далее третья через 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как вы рассматриваете вакцинацию Цервариксом , значит самая оптимальная схема это 0-3-6 месяцев
Девочки переносят ее хорошо , и начало вакцинации до полового дебюта ( то есть до начала половой жизни)

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила! При вакцинации Цервариксом предпочтительная дозировка у детей это 0-1-6, то есть первая доза вводится , вторая через месяц, третья - через 6 месяцев. Третий вариант 0-6-6 рассматривается, если не успели ввести вторую дозу через месяц после первой, например, по причине болезни или нахождения в другом городе/стране.