Консультация инфекциониста /

Гепатит С анализы — вопрос №430016

Иду на прием первый раз.Что с собой взять какие анализы,какой анализ крови лучше сдать? УЗИ,чтобы назначили уже какое то лечение?До этого на приеме не была,при сдаче крови обнаружили гепатит год назад.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте анализ крови на алт, аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, на гепатиты, узи брюшной полости.
Клиент
Хайшат, Благодарю

Терапевт
Здравствуйте
Сдайте биохимию крови развёрнутую (16 показателей)
Амилаза,липаза ,гепатиты
Узи брюшной полости тоже сделайте
Клиент
Юлия, благодарю
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Общий расширенный анализ крови, УЗИ брюшной полости, кровь на гепатиты.
Клиент
Галина, благодарю
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Для того, чтобы понять, активный гепатит или нет, а также необ0одимо ли противовирусная терапия, необходимо: 1) кровь на РНК ВГС количество, генотип вируса, 2) биохимия крови ( билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, сахар, общий белок, холестерин), ОАК, ОАМ, 3) антитела ВИЧ, HbsAg , IgG HBcoreAg - исключить ВИЧ и гепатит В, 3) УЗИ органов брюшной полости с собой, 4) фибросканирование печени. Все, что есть на руках, несете на прием. Что не достает, пока не сдавайте, что-то есть бесплатно в поликлинике. Пункты 1 и 5 - только платно.
Клиент
Наталья, огромное спасибо!!!
Инфекционист, Гепатолог
Пункты 1 и 4 - платно, опечатка.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Сдайте полный клинический анализ крови АЛТ АСТ креатинин, Генотип УЗИ органов брюшной полости и Фиброскан.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости и Фиброскан печени, сдать кровь на общий анализ и биохимию, на вирус гепатита С количественно и генотип.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Нужно сдать ПЦР на гематит с количественный и генотипирование, УЗИ ОБП, биохимию крови.