Инфильтрация в среднем отделе субплеврально

На флюорограмме:инфильтрация в среднем отделе слева субплеврально с уплотнением междолевой плевры и плевры кардиодиафрагмального синуса, фибриозная тяжистость легочного рисунка в среднем отделе справа

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы? В связи с чем делали исследование лёгких? Чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Ирина, только сегодня получил снимок. Лечился от ОРВИ:арбидол, парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Ирина, Лечился от РВИ 3 дня, сегодня обратился в поликлинику. Взяли мазок на ковид и отправили на флюорографию. Флюорограмму пытался загрузить, но Ваша система ее не поддерживает

Попробуйте на почту i.n.ishutina@mail.ru. У вас была температура и сколько дней? Кашель есть сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте, Григорий. Такая инфильтрация может быть и пневмонией, и признаком туберкулёза лёгкого. Вам необходима антибактериальная терапия с последующим рентген-контролем через две-три недели. Если это пневмония, то на рентгене будет четко определяться процесс рассасывания (разрешения пневмонии). При явных признаках туберкулёза необходима консультация фтизиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Елена, спасибо большое! На прием записался только на завтра. Может быть что-то посоветуете пока попринимать. Глево не подойдет?

Григорий, глево - хороший антибиотик. Но это фторхинолон. В спорных случаях фторхинолоны и аминогликозиды не рекомендованы. Так как кроме обычных воспалений эти препараты лечат и туберкулез. Чтобы не"смазать" картину, рекомендуются антибиотики широкого спектра действия : Амоксиклав Амоксициллин Сумамед Супракс Макропен и другие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Елена, спасибо еще раз огромное. У меня есть Сумамед Форте И Лазолван макс. Они не подойдут? Или лучше то что Вы рекомендуете (я правильно понял что это аналоги, или что- то продублировать надо?

Да, Григорий, Сумамед и Лазолван конечно подойдут. Я перечислила Вам некоторые антибиотики. Ваш лечащий врач также может посоветовать эффективные препараты для скорейшего выздоровления. Выздоравливайте. Через две-три недели сделайте контроль, надеюсь, будет активный процесс рассасывания пневмонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Елена, Большое спасибо!
Полностью удовлетворен ответом!
Сейчас мне еще один врач отвечает. После этого "Приму ответ"
С уважением,
Григорий

Спасибо, Григорий. Не переживайте, всего Вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте начните азитромицин 7 дней
Ингаляции с флуимуцил а

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Елена, спасибо большое!