Восстановится ли обмен веществ после паксила?
За время приема антидепрессанта паксила набрала 17 кг. После отмены прошёл месяц, вес стоит намертво несмотря на жесткую диету. Какое время должно пройти чтобы восстановился обмен веществ и вообще, обратимо ли это? Лечащий врач говорит что все обязательно я сброшу, но он и до начала лечения уверял, что на паксила я не наберу)))
Здравствуйте. Какой у вас сейчас рост и вес, что с циклом?
Ленар, 168/70
Цикл в норме
У вас идекс массы тела 24.7 что говорит нет даже избытка массы тела но хотите похудеть? Только диетой не справиться нужна физическая активность, бег, плавание
Здравствуйте. Врач заменил Вам Паксил на другой антидепрессант?
Физическую нагрузку нужно увеличить, голодание противопоказано, организм наоборот будет запасать калории.
Сдайте гормоны щж:ттг, т4 св.
Вера, здравствуйте, нет отменил полностью
Здравствуйте! У Вас нет лишнего веса. Какой калорийности в питании придерживаетесь сейчас? Есть ли физическая активность?
Дарья, здравствуйте) 1500, активность вот правда минимальна
Принятый ответ
Начните ходить быстрым шагом ежедневно не менее 30 мин в день. Попробуйте калорийные качели, где каждый день будете питаться в разной калорийности. Например, в пн 1300 ккал, во Вт 1400 ккал, в ср 1200 ккал, в чт 1500 ккал. Такое питание позволяет организму не привыкать к однообразно еде и разгонять метаболизм