Жидкий стул у ребенка 4 года
Ребенку 4 года,ходит в сад.10 дней назад появился жидкий стул (не частый 1-2 раза в день),температура в норме,болей в животе нет,рвоты нет.Давала 7 дней Энтерол и Баксет форте вроде становилось лучше ,но после отмены Энтерола стул опять жидковатый.Аппетит хороший.В чем может быть причина?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина Ивановна.
При подобных симптомах рекомендуется пройти дообследования: Оак, кал на яйца глист и цисты простейших метод Парасеп, кал на фекальный кальпроектин, узи обп .
Не было ли погрешностей в питании накануне перед симптомами?
В таких ситуациях рекомендуется использовать энтерол до 2-3 недель, смекта по 1/2 пакетика 2 рвд до 5/7 дней.
Из рациона исключить сырые овощи и фрукты, молочку.