Консультация covid-19 /

Как снизить количество антител М в крови

Добрый день!Переболела короновирусом в ноябре.Количество антител на 7.02 М-2,7 G-160, на 15.02 М-3,66 G-245, на 22.02 М3,3 G-190.Для моей работы нужно срочно снизить уровень М любым способом.Что вы посоветуете?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вы никак не сможете это сделать. Если честно, странное требование для работы. Обычно достаточно мазка ПЦР для работодателя
Терапевт
Здравствуйте , это ваш иммунитет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 это невозможно, антитела это не виурс, это белки крови и по вашим результатам у вас есть хороший длительный иммунитет в виде антител G. Антитела G как раз говорят о том, что в ыранее уже перенесли инфекцию и сейчас защищены, а антитела М будут сохраняться до 3 месяцев и больше
Клиент
Екатерина,спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,никак нельзя их снизить-это ваш иммунитет,только ждать
Терапевт
Постковидный синдром длится до полугода. Организму нужно время чтобы восстановиться.Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен , цинк , витамин С .Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. При температуре : Интерферон альфа
Клиент
Игорь,спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте,это сделать невозможно, они сохраняться ещё долго будут. У вас по антителам хороший иммунитет наоборот, вы не заразны,причем о заразность говорит только ПЦР, но никак не антитела
Клиент
Алина,спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Лариса. Есть такая процедура плазмаферез, снизит, только смысл?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил,спасибо!А где это можно сделать?И ,как быстро будет результат?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Лариса, обычно в стационаре, в платных клиниках, снизится сразу после процедуры, но и иммунитет к ковиду-19, также снизится. С уважением.
Клиент
Михаил,огромное Вам спасибо!Уже ищу клинику)))
Клиент
Михаил,извините,что опять обращаюсь.Позвонила в клинику,говорят одной процедуры не достаточно.И,вообще,ничего не гарантируют.Первый раз с таким сталкиваются.Но я,как то Вам доверилась!От одной процедуры могут уйти М?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Лариса, у моего пациента от одной процедуры антитела М и G снизились до отрицательного уровня. Вопрос будет активен 3 дня, сделайте процедуру, потом анализ и напишите сюда. С уважением.
Клиент
Михаил,поняла!Спасибо ещё раз)))
Клиент
Михаил,добрый день!К сожалению не успеваю в течении 3х дней сделать процедуру.Как я смогу Вам сообщить о результате?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Лариса, наберите мои ФИО в яндексе или гугл, только правильно. С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Михаил,спасибо Вам за помощь!С уважением!!!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это иммунная реакция, М снижаются сами с течением времени, поэтому самостоятельно сделать это очень сложно. Тут необходим приём витаминов с целью укрепления иммунитета и больше ничего не сделать. У Вас очень хорошие титры G, которые говорят, что Вы переболели и не заразны
Терапевт
Доброго времени суток Лариса.Анализ крови на антитела говорит о том, что у Вас , выробатались антитела lgG , сформировался иммунитет к ковид инфекции минимум до 6 месяцев. Антитела М сохраняются до 3 и более месяцев.Антитела G еще будут увеличиваться.Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться. Здоровья, удачи, успехов.
Клиент
Александр,спасибо!
Терапевт
Наличие IgM не обязательно говорит об активной инфекции т.,е. эти антитела могут выявляться и на стадии выздоровления.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте!
Это невозможно никак сделать.
У Вас на работе должны требовать только ПЦР мазок. Если он отрицательный то Вы официально не заразны. Если ПЦР у Вас не принимают, то это повод обратиться в Роспотребнадзор.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гематолог
Здравствуйте. Снизить уровень антител нельзя, это ваш иммунитет, который выработался в ответ на перенесенную инфекцию. Титр антител снизится самостоятельно, когда ослабеет иммунитет. Что бы определить заразны вы или нет (если это нужно вашему работадателю), то сдайте ПЦР мазок из носа и зева.