Превышение количества антител
Сделан анализ 1.11.2023 на количество антител к спайковому белку. Результат -5668 !!! Предыдущий анализ делала 21.09.2023 результат был 3183 . Последнюю прививку от короновируса делала 19.11.21 Что делать ? Чем это опасно? Нужно ли снижать количество антител ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина, это не опасно и не требует снижения, возможно вы переболели бессимптомно или в легкой форме
Принятый ответ
Здравствуйте, это не страшно и не патология, иммунитет мог активизироваться после контакта с вирусом, например, а также просто в связи анализаторными колебаниями. Специально проверять антитела уже не нужно. Если есть показания, то просто вакцинируетесь согласно интервалу между прививками, планово наблюдение у участкового терапевта.
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте.
Если антитела выявлены класса G (иммуноглобулин G), то это снижать никак не нужно, это говорит только о том, что у вас сохраняется отличный иммунитет к вирусу.
Принятый ответ
Валентина, добрый день.
Такие показатели не несут в себе ничего страшного и отражают перенесенную инфекцию, вакцинацию и работу иммунной системы. Снижать и лечить эти показатели нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный уровень не опасен и не требует снижения. Наоборот говорит о хорошей работе иммунной системы.