Угроза выкидыша. Розовые выделения.

Есть уже ребёнок 1,8, на грудном вскармливании.месячные регулярные, но с опозданием на 5-10 дней. Последние месячные были 15 марта. 29 апреля начались розовые выделения. До этого, за несколько дней начались периодически тянущие боли. Сделали узи. Предложили госпитализацию. Отказалась. На сколько опасно? Какая терапия на дому? Результаты прикрепляю.

Аллергия у матери ребёнка Гсд
35 лет
30 Апреля ·Просмотров: 123·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с ситуацией, скорее всего , прогрессированию беременности эпизод подобных выделений не помешает .
Однако , кровянистые выделения во время беременности, расцениваются как угроза прерывания, и требуют назначения сохраняющей терапии препаратами прогестерона, обычно назначается Устрожестан интравагинально в дозировке 200-400 мг длительно и гемостатическая терапия Транексамовой кислотой в дозировке 2-3 грамма в сутки (по 500-1000 мг 2 -3 раза в сутки) в течении 4 дней

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, можно ли продолжать кормить грудью? И пра, ли я понимаю, трансикам по 2-4 таблетки в один прием 3 раза в день?

Какая дозировка таблеток у Вас?

Мнения противоречивые насчет ГВ, но ближе к 20 неделям лучше ГВ прекратить , так как после этого срока матка становится чувствительной к окситоцину , а ГВ может стимулировать его выработку

250 мг. А можно ли Утрожестан при ГВ?

Утрожестан можно .
Если таблетки по 250 мг , то по 4 таблетки 2 -3 раза в сутки - оптимально

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные выделения обычно расцениваются , как угроза прерывания беременности. В подобных ситуациях обычно рекомендуется прием препаратов прогестерона ( дюфастон или утрожестан) , кровоостанавливающий препарат ( Транексам), физический и половой покой , узи в динамике

Здравствуйте, спасибо за ответ! А можно ли Утрожестан на ГВ?

Да , вагинально утрожестан разрешен при ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания. Но к сожалению такой даже однократный эпизод с выделениями и описанные боли внизу живота принято расценивать как угроза прерывания.
Не переживайте пожалуйста, амбулаторно рекомендуют использовать утрожестан 200 мг 2 раза в день ( на ГВ разрешен) его можно принимать как перорально так и вагинально .
Если появятся кровянистые выделения вновь , тогда рекомендуют использовать кровоостанавливающие, чаще всего рекомендуют использовать Транексам 1000 мг 3 раза в день и повторно обратиться в стационар.
Так же соблюдать половой и физический покой рекомендуют
Важно отметить так же касаемо ГВ . Оно никак не повредит Вашему будущему ребёнку и не влияет на течение беременности.
С увеличением срока беременности, к сожалению , состав грудного молока будет изменяться, поэтому есть вероятность, что постепенно малыш сам может отказаться от груди.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, появление кровянистых выделений из половых путей во время беременности действительно расценивается в первую очередь как угроза прерывания. По представленному протоколу ультразвукового исследования признаков гипертонуса и гематомок нет, что прогностически благоприятно. В любом случае необходимо провести динамическое исследование по узи через 7-10 дней, к тому моменту уже подрастёт плодное яйцо, появится желточный мешочек и эмбриончик. Необходимо наблюдение за состоянием и жалобами, сохраняющая терапия в виде капс. Утрожестан 200 мг вагинально 2 раза в день до первого скрининга, табл. Транексамовая кислота 500 мг по 1 табл.3 раза в день до 4 дней, при ощутимых болях внизу живота табл. Но-шпа по 1 табл.до 6 раз в сутки. Прогноз чаще всего благоприятный. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений в особенности ярко-алого цвета, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь кровянистые выделения очень часто бывают на раннем сроке беременности! Как правило ничего опасно в этом нет.
Чаще всего такие выделения связаны или с небольшой отслойкой, которую не всегда видно на узи, либо контактные выделения с шейки матки, так как под действием гормона беременности- прогестерона, сосуды на шейке становятся ломкими.
Обычно в таком случае рекомендуется продолжать использовать сохраняющую терапию - препараты прогестерона, утрожестан или дюфастон до трех раз в сутки, кровоостанавливающий транексам по 500 трижды в сутки до чистой прокладки.
Контроль узи в динамике.
Благополучной беременности вам!