Прыщь или шарик
В конце марта при подмывании обнаружила шарик . Мазала левомеколь по совету тут. Потом чуть придавила вытекла кровь и гной и он сдулся. Сегодня решила прсмотреть ,смотрю он опять начинает расти ,чуть надавила опять кровь и гной. Что это?очень переживаю. Приложила фото до того как выдавила и после
Добрый вечер! Эти воспаление волосяного фолликула, возникающее после бритья или депиляции. На фото очень похоже, что в этом месте есть вросший волос. Лучше всего обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра и, возможно, удаление этого волоса
Да вроде нет там волоса.пугает что он снова надулся.
Это хоть не похоже на рак или что то опасное?
Выдавила и стало гладко ,как кровь аж брызгнула с гноем или жидкостью какой то
Нет, это не рак. Внутри что-то поддерживает воспаление и нагноение и это волос
Я прям хорошо выдавила ,оно сдулось.что сейчас делать?
Только прикладывать мазь
Какую?левомеколь?
Да, она же у Вас есть
Хорошо.а если опять начнет нсбираться?
Я написала выше, что надо делать
Скажите а на атерому или рак вульвы не похоже?очень переживаю.
Принятый ответ
Нет никакого рака и никакой атеромы. Просто волос глубоко внутрь растет и дает такие симптомы
Здравствуйте
Несколько вариантов могут быть: воспаление атеромы, фолликулит, воспаление отдаленно расположенной бартолиновой железы.
Лучше в таком случае обратиться на очный осмотр, если на осмотре есть подозрение на гнойное содержимое, то проводится вскрытие- для установки дренажа
Рецидив ситуации произошел из-за того, что не было хорошего оттока после прорыва гнойного содержимого и рана «схлопывается», обычно подкладывают небольшой кусок резиночки и тогда рана затягивается постепенно и из нее всего осуществляется отток содержимого до самого заживления
Здравствуйте .
По фото очень похоже на закупорку сальной железы, так же можно предположить атерому
Но с учетом того что образование осталось и жидкость скопилась вновь вновь , рекомендуют очный осмотр гинеколога .
Если будет необходимость образование вскроют и поставят дренаж. По фото нет ничего опасного , не переживайте , но обычно рекомендуют в таких случаях антибактериальные мази, типа Левомеколя.
Переживаю что опять надулось
Выше я указала что атерому исключить нельзя
Но рак вульвы - нет
Совсем не похоже
Сейчас я ее лопнула .мажу левомеколь.
Скажите к врачу идти если опять будет*
?
Я ее выдавила и как будто ничего нет ранка только
Да
Рекомендуют очную консультацию врача
Здравствуйте.
Судя по представленной информации больше похоже на воспалённый волосяной фолликул или небольшую кисту с нагноением. Такое часто ведёт себя волнообразно: при надавливании выходит кровь и гной, узел уменьшается, но затем снова наполняется, потому что внутри остаётся воспалённый участок или капсула. Главное - больше не выдавливавайте: так можно загнать инфекцию глубже и усилить воспаление. Достаточно аккуратной гигиены, хлоргексидина 1–2 раза в день, хлопковое белья, не брить и не травмировать эту зону. Левомеколь можно коротко 3–5 дней. Так как образование рецидивирует с марта, лучше обратиться очно: возможно, его нужно вскрыть и убрать капсулу.
Если опять надуется к врачу верно?
Сейчас ранка шипит
Да, если снова станет напряженной(«надуется») сразу же к врачу. Щиплет потому что поверхность ранки сейчас открытая и чувствительная: антисептик попадает на оголённые ткани и нервные окончания, поэтому ощущается пощипывание.
Скажите а на рак не похоже ?очень переживаю
Нет это не рак. Не накручивайте себя дурными мыслями.
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, берегите себя🍀
Здравствуйте!
Судя по представленным снимку вероятнее всего это воспаление фолликула, так называемая атерома. В такой ситуации может быть рекомендовано повторно использовать мазь левомеколь до семи дней. Постепенно образование должно зажить и регрессировать.
А почему опять надулось ?