Консультация терапевта /

Отек над ключицей — вопрос №3159103

Добрый день! Примерно с 21.02 появилась сильная боль в районе шеи (травмы не было) слева, спасалась только обезболивающими. При изменении положения шеи характер боли не изменялся. Обратилась к терапевту в начале марта был назначен мелоксикам, медокалм, комбилипен. Боль спала, но остался отек. Назначили Физио - магниты. Отек не прошел боль - ноющая, тянущая от шеи и до плеча левой руки вернулась. Повторно обратилась к терапевту назначили медокалм Лонг, тексаред (5 уколов - сделаны), мильгамма. Физио - магнитный матрас. Боли как таковой нет (просто давящая) но отек над ключицей все так же беспокоит.
Подскажите к какому специалисту стоит обратиться, или какие обследования сделать.
В марте сделала МРТ ШОП, и вчера сдала анализы. Результаты прикрепляю

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Общий анализ крови хороший, воспаление не показывает , дополнительно рекомендуется сдать маркер воспаления СРБ, РФ. Выполнить УЗИ мягких тканей области отёка. Может потребоваться консультация нескольких специалистов в первую очередь это невролог/ травматолог, возможно ревматолог если будет какой-то воспаление по анализам.
Терапевт
Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

В таких случаях рекомендуют выполнить узи мягких тканей надключичной области для уточнения.

Визуально отек выраженный?Если есть возможность - прикрепите фото
Клиент
Отек визуально заметен при сравнении правой и левой стороны, фото к сожалению прикрепить не могу. На него первый раз обратил внимание физиотерапевт и отправил на МРТ
Терапевт
На МРТ эту область не смотрели, поэтому для начала рекомендуют выполнить узи мягких тканей
Терапевт
Добрый вечер , Мария . 🌇 Анализ крови у вас хороший признаков воспаления по нему нет .Но необходимо провести до обследовании сдать еще СРБ.Пройти УЗи мягких тканей надключичный области. Прикрепите пожалуйста фото отека.
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте!

Сдать рф, срб, мочевую кислоту.
С последующим консультация врача ревматолога.
Отек постоянный или переодами появляется?
Клиент
Постоянный
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Есть возможность прикрепить фото области, где отечна
Клиент
Чуть позднее. Сейчас такой возможности нет
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Как будет, прикрепите и напишите, дополню рекомендации
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Терапевт
Здравствуйте, в таких случаях врачи рекомендуют сделать узи мягких тканей и лимфоузлов данной области, также рекомендуется посмотреть уровень срб, очная консультация хирурга, невролога в данном случае целесообразна