Образование на половом члене ребёнка 11, 6 лет

У сына образование на слизистой полового члена. По мере того, как орган растет, увеличивается ((( Сын весит 70 кг, рост 174 см. Половое созревание началось полгода назад, тогда же и начал грубеть голос. Ничего не беспокоит, температура в норме. Это не онкология? Что делать? Первое фото от 29 ноября- 5, 5 месяцев назад. Второе - так выглядит сейчас.

Тонзиллит, ринит
36 лет
30 Апреля ·Просмотров: 66·Елена, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности на любом участке кожного покрова, на слизистых.
-По мере роста ребёнка может увеличиваться в размере
- Рекомендуется 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
На онкологию по фото совершенно непохоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, он черного цвета, это не признак онкологии ? Не выпуклый, а как бы в коже

Елена, я поняла, на головке полового члена родинки обычно плоские, располагаются внутридермально, т.внутрикожно-это нормально
Цвет может быть разный -по фото просматривается темно коричневый, это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографии можно предположить меланоцитарный невус - доброкачественное образование.

По фотографии, вероятнее всего, что признаки злокачественности отсутствуют. Родинка может расти вместе с ребенком - это нормально.

Обычно в таких случаях рекомендуют профилактические осмотры невуса у дерматолога под дерматоскопом раз в год.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки меланоцитарного невуса ,
внешне без признаков воспаления и атипии
По мере роста ребенка может расти и невус
Рекомендована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования пигментного невуса. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют минимизировать травматизацию и трение, трусы свободные, х/б
Здоровья Вам

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Образование похоже на меланоцитарный невус.
Подобные образования являются доброкачественными, опасности не несут.
В детском возрасте злокачественные новообразования встречаются крайне редко.
Невус может увеличиваться в размерах пропорционально росту ребёнка.
Рекомендуется очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Избегать трения, травматизации.