Не спадает температура

У мужа ковид. Температура поднялась 12 февраля 38,4-39,4. держится уже 12 дней. По КТ матовое стекло, поражение 25%. Сбивает парацетомолом. Дома пропил азитромицин. Лег в больницу 21 февраля. Там дают ацекордол, омепрозол, амброксол, утром капельница с каким-то гормоном (не знаю). Температура так и не спадает. Ему дают парацетомол или делают укол. Возможно нужно изменить лечение? Давать другие препараты?

Здравствуйте. Должны быть также антикоагулянты. В некоторых госпиталях назначают противовирусные препараты- фавипиравир или иммуносупрессоры- Актемра, Артлегия, Илсира. Пообщайтесь с лечащим врачом.

Екатерина, спасибо за отклик. В первые два дня ему давали Коронавир. Других препаратов не назначают. Сатурация падает до 92. Вчера делали капельницу с озоном. Днем была температура, после таблетки спала. Ночью сегодня опять 38,5 и делают укол. Иногда дышит кислородом. Муж доверяет врачу. Она считает, что пока лечение достаточное. Я читала про дексаметазон. Ваше мнение, нужен он?

Вы пишите про капельницы с гормоном- скорее всего это Дексаметазон и есть.

Екатерина, муж не знает с чем конкретно капельницы. Но они не помогают почему-то.