ОК после внематочной беременности
Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, мне 3 дня назад сделали лапароскопию и удалили трубу (внематочная беременность).Можно с сегодняшнего дня принимать Джес или ждать следующего цикла?Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, можете начать приём сразу после операции. После прерывания беременности в 1 триместре - любого - приём контрацептива можно начинать сразу - это прописано во всех инструкциях.
Жалобы есть? Выделения были?
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо дождаться нового цикла - иначе будет мазать весь этот цикл
Принятый ответ
Добрый день.
Лучше начать с первого дня цикла.
Учитывая операцию они могут пойти раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно, раз вам уже сделали операцию Вы имеете право принимать Джес спокойно)))
Сейчас что беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Дождитесь 1го дня менструации и с 1го дня четко по схеме принимайте.
Здравствуйте. Да, принимать можно уже сегодня.
Здравствуйте, да, вы можете начать прием контрацепцива уже сейчас, а можно дождаться нового цикла и начать в первый день месячных. Оба варианта допустимы, тут выбирайте тот, который более удобен.
Здравствуйте! Ирина начните с 1го дня менструального цикла