Беременность ….
Доброго дня 🌷 Подскажите пожалуйста 10.04. Был выкидыш , 24.04. Была на узи малого таза, всё хорошо, в левом яичнике ЖТ-18мм, эндометрий 9.4мм , вчера сдавала хгч , результат 110 МЕ, завтра пойду сдавать повторно хгч , результат будет готов только после завтра , но нахожусь в предвкушении , и одновременно удрученном состоянии, это новая беременность или же последствия последней беременности? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скорее всего результат после прерванной беременности . Ваш эндометрий за столь короткий промежуток времени не сможет прикрепить новое плодное яйцо . Вам нужно следить за уровнем хгч в динамике .( хгч должен после мед аборта падать)
Я же написала толщину эндометрия почти 1 см
На 14ДЦ Эндометрий был 9.4
Вы очень не внимательны , мало того что толщину эндометрия не прочли , так еще и пишите про мед аборт , когда был ВЫКИДЫШ .
Да, не заметила . Сейчас перечитала . Извиняюсь . Но в любом случае, нужна динамика хгч . Думаю , что всё сложится наилучшем для вас образом 🌷 не переживайте
Принятый ответ
Добрый день! За 14 дней после выкидыша возникновение новой беременности маловероятно. Вам нео ходимо сдавать через каждые 48 часов ХГЧ. Скорее всего он у Вас ещё повышен, из-за того, что беременность прервалась недавно. В норме он должен падать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ориентируясь на даты и цифры, ситуация не похожа на новую беременность, с высокой вероятностью связана с остаточными явлениями после выкидыша.
Но, более точный ответ даст повторный ХГЧ и его динамика, надежда остаётся, пока нет точного ответа.
Принятый ответ
Юлия , добрый день .
Очень неоднозначная ситуация , все разрешит оценка ХГЧ крови в динамике , поэтому анализ нужно сдать повторно через 48 часов после предыдущего .
Если ХГЧ вырастет (примерно в 2 раза или около того) - Это новая беременность.
Нередко после выкидыша бывает пик фертильности (так называемый «ребаунд-эффект»).
Если ХГЧ упадет - это «хвост» от предыдущей беременности.
По УЗИ признаки второй фазы цикла . Либо это желтое тело, оставшееся от предыдущего «беременного» цикла (оно не всегда исчезает мгновенно), либо у Вас уже произошла новая овуляция (примерно через 10-14 дней после выкидыша, что маловероятно , но физиологически возможно.
Добрый вечер, делали тесты электронные на овуляцию , от известной фирмы КЛИАБЛЮ, и они были положительные. По этому на счет желтого тела с предыдущего цикла , как то спорно 🧐 🤨
Они реагируют на ЛГ в сыворотке крови, а во вторую фазу цикла уровень ЛГ держится стабильно высоким . Но это вовсе не исключает вероятность новой овуляции и беременности , Вы правы
На 14 ДЦ, было ЖТ, мониторили овуляцию начиная с 10го дня цикла . В первую фазу . С 10го дня цикла тесты были положительными .
Да и 14 ДЦ в длительность цикла в 40 дней я бы не назвала второй фазой .
Обычно моя овуляция происходит на 18-19ДЦ.
А тут возможно ранняя была .
🤷♀️
Юлия, это важный момент , Вы мониторили овуляцию с 10 дня цикла и наблюдали рост доминантного фолликула ?
Как менялась картина по узи ?
С 10дня цикла мониторили овуляцию по тестам . К сожалению не по узи , а пришла на узи уже на 14ДЦ , и там уже было ЖТ, пошла на 14ДЦ, тоже с таким учетом чтобы посмотреть рост фолликула , так как своя овуляция на 18-19 ДЦ , думала успею а оказалось опоздала .
По возможности , завтра сдайте ХГЧ и приложите результат
Хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте
Новая беременность
ХГЧ после выкидыша падает не сразу. В среднем для очищения крови требуется от 2 до 4 недель (иногда до 6). Если выкидыш был ранним, 110 МЕ - это может быть остаточное значение.
Следите за ХГЧ. Если увеличится в 2 раза, то через неделю на УЗИ идите!
Может и овуляция так быстро быть…может и беременность будет…
Тут 50 на 50