Положительный квантифироновый тест
Добрый день! Ребенку 7 лет, сделали Диаскин тест и квантифироновый тест результат положительный. Это говорит, что 100% туберкулез? Далее КТ? Терапия? в доме собака, она не может быть носителем инфекции
Здравствуйте, собака не является источником туберкулёза. К сожалению в России люди болеющие туберкулёзом являющиеся бактериовыделителями не изолированы от общества. Да, вам необходимо пройти дообследование, в том числе и КТ. И только после этого можно будет говорить о активной форме туберкулеза.
Евгения, добрый день!
Спасибо за ответ!