Кровянистые выделения
Здравствуйте, месячные кончились 25.04, а 26.04 выпила таблетку Эскапела. Сейчас (через 5 дней) пошли выделения как будто начались месячные, пошли кровяные сгустки как в первый день месячных. Подскажите, пожалуйста, что делать? Ехать к геникологу?
Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции часто бывают кровянистые выделения, ничего страшного и опасного в этом нет, постепенно менструальный цикл восстановится самостоятельно.
Здравствуйте, давно принимала женале пару раз, после него такого небыло, вот и испугалась немного
Не пугайтесь, это часто бывает после приёма таких препаратов
Спасибо большое
Просто еще в данный момент я была на дне рождении и соответственно выпила 2 бокала вина. Конечно сейчас я уже ничего пить не буду))) но не усугубит ли это ситуацию?
Пожалуйста и будьте здоровы)
Нет, алкоголь никак не влияет, все в порядке
Спасибо еще раз
Принятый ответ
Была рада помочь)
Здравствуйте, не переживайте . Данная реакция расценивается , как норма . Данный препарат может вызвать кровянистые выделения. После приема эскапела может быть нарушен цикл . Но он восстановиться. У вас нет повода переживать
Здравствуйте, я больше всего переживаю за то, что в данный момент я была на дне рождении,и выпила 2 бокала вина, конечно сейчас я уже ничего пить не буду, но не усугубят ли эту ситуацию эти 2 бокала?
Нет, за это не переживайте. Алкоголь не влияет никаким образом
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста 🌷
Добрый день! Можно понаблюдать 1-2 дня, могут пройти или перейти в мажущие выделения. Такое нарушение цикла может быть на фоне использования эскапела. Если будут обильней чем обычные меясчные или дольше по дням, то надо сделать узи
Принятый ответ
Нет, это не повлияет,не волнуйтесь, но больше не надо спиртное.
Это то точно понятно) спасибо!
Здравствуйте . После приеме препаратов экстренной контрацепции могут быть кровянистые выделения, такие выделения считаются нормальными . Менструальный цикл восстанавливается самостоятельно в течении нескольких месяцев
Принятый ответ
Маловероятно , если выделения не обильны волноваться не стоит
Спасибо
Здравствуйте, описанная ситуация это ожидаемая реакция на приём экстренной контрацепции, таблетка вызывает резкое падение уровня гормонов, из-за чего слизистая матки начинает отторгаться раньше времени. Обычно эти выделения длятся не дольше обычной менструации (3–7 дней), если через 7 дней кровотечение не уменьшается или усиливается, то рекомендуют обратиться очно. Умеренные тянущие боли внизу живота допустимы, однако сильная, схваткообразная боль, которая не снимается обезболивающими повод обратится очно.
Спасибо, поняла Вас
Принятый ответ
Рада помочь!