Консультация гематолога /

Низкий гемоглобин — вопрос №43056

здраствуйте доктор!
У РЕБЕНКА давно 3 недели назад сдали кровь (не сдавали 3 месяца) гемоглобин показал 76,ребенку 9 месяцев сейчас,сдали через неделю примерно показа 72 и 69.назначали мальтофер сейчас снова 76.подскажите стоить ли дальше принимать мальтофер?ребенок чувствует себя отлично веселый)))
вот анализ последний
ОАК (Клинический анализ крови с
лейкоцитарной формулой (ОАК) 22
параметра, включая СОЭ)
Гипохромия эр +
WBC (Общее кол-во лейкоцитов) 8,5 10^3
/мкл
6 - 10
LYM (Лимфоцитоы) 61,7 % 24,0 - 30,0
MONO (Моноциты) 7,7 % 6,0 - 8,0
NEU (Сегменты) 28,6 % 67,0 - 68,0
EOS (Эозинофилы) 2,0 % 0,0 - 4,0
Палочкоядерные нейтрофилы - 0,0 - 5,0
RBC (Общее количество эритроцитов) 4,25 10^6
/мкл
HGB (Концентрация гемоглобина) 76 г/л 120 - 174
HCT (Гематокрит) 26,4 % 36,0 - 52,0
MCV (Средний объем эритроцитов) 62,1 фл 76,0 - 96,0
MCH (Среднее содержание
гемоглобина в эритроцитах)
17,9 пг 27,0 - 32,0
MCHC (Средняя концентрация
гемоглобина в эритроцитах)
288 г/л 310 - 380
RDWcv (Ширина распределения
эритроцитов в процентах)
21,6 % 0,0 - 16,0
RDWsd (Ширина распределения
эритроцитов в абсолютных единицах)
40,5 фл 46,0 - 59,0
PLT (Общее количество тромбоцитов) 496 10^3
/мкл
MPV (Средний объем тромбоцита) 7,3 фл 8,0 - 15,0
PCT (Тромбокрит) 0,362 %
СОЭ 4 мм/час 2,0 - 15,0 мм/час;
Результат лабораторного исследования не является диагнозом,
интерпретация результатов проводится с учетом клинических проявлений

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог
Здравствуйте. Принемать нужно, но также нужна сбалансировать питаете: в питание чтоб входила гречка, говядина, печень, яблоки. Если кормите грудью, то и ваше. Пересдать общий анализ крови с подсчётом ретикулоцитов, биохимия крови( аст, алт, креатин, билирубин и его фракции, о белок)