После бритья появились гнойные прыщи
Неделю назад порезалась бритвой,начались вот такие проблемы,умывалась Хлоргекседином,не чешется,ничего не чувствую. Что делать ? Они увеличиваются(па был в декабре,на это не грешу) у иужа тоже были такие проблемы, и тоже порезался бритвой,удалили лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на контагиозный моллюск-это вирусное заболевание, которое передаётся при контакте с кожей, через предметы обихода.
Рекомендуется очно показаться дерматологу.
Удалить образование можно с помощью жидкого азота, с помощью кюретажа- это удаление с помощью пинцета, с помощью лазера.
Нельзя травмировать образования, нельзя выдавливать, расчёсывать, так как вирус может распространиться.
Контагиозный моллюск может пройти сам, но в этой области лучше удалить, так как область склонна к распространению инфекции.
Стирать бельё рекомендуется при высокой температуре, избегать бритья в зоне поражения.
Посмотри пожалуйста,у мужа были такие
Прикрепила
У мужа возможно и тоже самое, по фото не очень понятно, а может быть просто фолликулит, но при фолликулите элементы могут самостоятельно регрессировать, при моллюске реже и это может занять длительное время.
У нас дерматолог работает,но элементарных вещей не знает, все равно записалась. Есть какие нибудь антибиотики?
Контагиозный моллюск не лечится антибиотиками.
Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографиям можно предположить контагиозный моллюск.
Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, оно может возникать на фоне сниженного иммунитета или после перенесенной вирусной инфекции или в месте травматизации кожи.
Элементы моллюска рекомендуют лечить деструктивно - деструкция жидким азотом, лазером или электрокоагуляцией. Обычно шрамов не остается, так как моллюски залегают поверхностно.
Также допустима механическая деструкция, то есть выдавливание пинцетом, но в таком случае очень велик риск реинфекции и распространения моллюсков еще больше по коже.
Будьте здоровы!
Я могу сама вылечить?
Самые эффективные методы, это деструкция лазером или электрокоагулляцией. Но это делается на приёме у дерматолога.
Хорошо,я попробую,но у нас дерматолог одна на весь район,и если честно ничего толком не знает( я к ней записалась, если что я вам напишу что она мне порекомендовала
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Контагиозный моллюск-это вирусное заболевание.
• Оно проявляется в виде небольших, плотных, округлых узелков на коже, которые могут иметь вдавленную серединку.
• Обычно такие узелки безболезненны, но их количество может увеличиваться, и они могут распространяться на разные участки тела.
• Заражение происходит при прямом контакте с больным человеком или через предметы, которыми он пользовался, например полотенца.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопиии образования с последующим удалением.
Лучший вариант -это выскабливание кюреткой у дерматолога
Альтернатива: криодеструкция .
Домашние способы обычно мало эффективны и не безопасны .
Отдельное полотенце, мочалки (вирус передаётся контактно).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомившись с Вашим фото и анамнезом, можно предположить- контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание кожи
Передается при контакте с кожей, пораженной моллюском, через предметы общего пользования.
Единственный способ лечения - является только удаление.
Обратившись на очный прием к врачу дерматологу , для выбора способа удаления
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за контагиозный моллюск - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Удаление образований, можно выбрать способ удаления:
Механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция. Электрокоагуляция.
Наружные препараты (мази, растворы) не эффективны.