Увеличение молочных желёз у ребёнка
Добрый день. Дочери 1.5 года, были синехии, мазала овестином, курсы приходилось повторять из-за рецидивов, но больше 14 дней подряд овестин не использовали. Сегодня ходили к гинекологу на осмотр, врач сказал, что синехии прошли, но есть увеличение слева молочной железы. Но это якобы совокупность синехии+увеличение, из-за нехватки гормонов. Так ли это? И насколько опасно увеличение? И не могла ли я овестином спровоцировать преждевременное половое созревание?
Принятый ответ
Здравствуйте
После приема гормональных препаратов возможет увеличение молочной железы , но , не переживайте это от в коем случае не спровоцирует преждевременное половое развитие . Постепенно молочная железа уменьшится в размерах и восстановится .
При частых синехиях важна профилактика ( смазывать вульву персиковым маслом , подмывать только водичкой, не использовать памперсы и влажные салфетки)
Принятый ответ
Здравствуйте
При длительном использовании крема содержащего эстрогены возможна реакция молочных желез
Рекомендации сделать узи молочных желез
Для профилактики синехий
Использовать Ланолин 100% Purelan от Medela
Он очень хорошо увлажняет кожу не даёт реуидивировать српщениям
Елена,а что покажет узи? И насколько это серьёзно? Не мог ли овестин спровоцировать преждевременное созревание?
На Узи осматривается структура молочных желез
Если молочные железы нашрубшие узи рекомендуется сделать
Овестин вы использовали на сращения не во влагалище
Абсорбуия низкая ( концентрации в плазме незначительно)
Не рекомендуется длительное применение больше 21 дня
Преждевременное половое созревание Овестин если использовали только местно на сращения не мог
Здравствуйте
Рекомендации сделать узи молочных желез
Для профилактики синехий
Здравствуйте
Рекомендации сделать узи молочных желез
Для профилактики синехий
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне терапии эстриолом могут быть изменения со стороны молочных желез, могут беспокоить скудные кровянистые выделения из половых путей. Все эти симптомы являются транзиторными, самопроизвольно разрешаются после отмены терапии.
К преждевременному половому созреванию использование эстриола никак не приведет. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
При применении местно Овестни всасывается в кровь, но при использовании в целях лечения синехий степень всасывания минимальная. Эстриол — это слабый эстроген и его системное воздействие незначительно даже при длительном использовании
Чтобы исключить изолированное телархе, необходимо сделать УЗИ молочных желез и малого таза и пройти консультацию у эндокринолога
А если будет телархе, насколько это серьёзно?
Чаще всего телархе изолированно и дальше не развивается, либо остается на прежней стадии, либо регрессирует. Обычно до трех лет оно проявляется в пределах физиологии, но исключить системное влияние необходимо
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает у маленьких детей периодически без использования Овестина это связано и со сказками роста, и ГВ. оно у Ва есть? Есои через 14 дней ничего не пройдёт, рекомендую пройти узи малого таза( исключить кисты на яичниках) и молочных желез
Да, ГВ еще есть
У вас ходят месячные? Реакция молочных желез дочери может быть еа Ваши эстрогены
Здравствуйте. Такое бывает у маленьких детей периодически без использования Овестина это связано и со сказками роста, и ГВ. оно у Ва есть? Если через 14 дней ничего не пройдёт, рекомендую пройти узи малого таза( исключить кисты на яичниках) и молочных желез
Здравствуйте. Такое бывает у маленьких детей периодически без использования Овестина это связано и со сказками роста, и ГВ. оно у Ва есть? Если через 14 дней ничего не пройдёт, рекомендую пройти узи малого таза( исключить кисты на яичниках) и молочных желез.