Консультация невролога /

Инсульт и человек без сознания — вопрос №430620

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к чему нам готовится? Ситуация такая. 3 года назад был у свекра инфаркт. 8 месяцев назад инсульт левого бассейна мозга с парализацией правой стороны. В течение полу года восстановился, двигательная активность вернулась и даже вышел на работу. Позавчера ночью увезли с повторным инсультом, впал в бессознательно состояние. На сегодняшний день ситуация не изменилась абсолютно никак кроме того перевели с реанимации в пит сегодня,по какой причине не знаем,так как изменений говорят абсолютно никаких. Дышит сам. Дергает руками и ногами. Не знаем куда биться,так как кроме тяжёлого состояния ничего не говорят, хотя кт делали уже 2 раза и что предположительный диагноз инсульт.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! А результатов кт нет ?
Принятый ответ
Клиент
Регина, к сожалению нет. Мы даже не знаем какой у него инсульт
Невролог, Детский невролог
К сожалению трудно сделать прогноз без результатов обследований. Вы с лечащим врачом разговаривали? ПИТ это все таки не реанимация, возможно состояние улучшилось
Клиент
Регина, говорили конечно. Кроме того,что состояние тяжелое, все! Более ничего. Звоним по 3 раза в день. В больницу не пускают
Невролог, Детский невролог
К сожалению, нам здесь без обследований невозможно сделать каких либо прогнозов. Но то, что инсульт повторный, несколько ухудшает прогнозы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!

Нужна выписка или результаты КТ. Без нейровизуализации очень сложно соориентировать Вас.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Есть какие-то документы на руках? Результаты КТ? Сколько лет свекру? Какие хронические заболевания есть?
Принятый ответ
Клиент
Алина, ничего абсолютно. Все забрано. Даже не знаем какой инсульт. В этом то и проблема. Нам ничего не говорят. 54 года
Невролог
Очень сложно что-то сказать не видя пациента и обследований. Но, учитывая что инсульт повторный и состояние тяжёлое, прогноз не очень радужный. Всё зависит от объёма поражения тканей мозга, локализации инсульта, наличия и тяжести сопутствующих заболеваний, индивидуальных особенностей организма.
Невролог
Здравствуйте, прогноз сомнительный, прикрепите документы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам надо хоть что-то нам показать чтобы мы могли оценить и примерно прикинуть что происходит, хотя бы заключение кт или мрт.
Могу полагать что произошло кровоизлияние или инсульт стволовых отделов мозга.
Принятый ответ
Клиент
Яна, я же написала, изначально мы не знаем даже какого типа инсульт. По сути мы не знаем ничего. Кроме того что состояние тяжелое
Невролог
Можно еще раз услышать от Вас вопросы? что бы Вы хотели от нас услышать?
Вы поймите, нам нужны хотя бы минимальные данные чтобы мы хоть что-то могли Вам сказать по существу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, повторные инсульты всегда проходят тяжело. Вы можете прикрепить заключение МРТ или КТ? не видя пациента сейчас вам тяжело что-либо сказать
Невролог
Здравствуйте! Для каких либо заключений необходимы результаты КТ!?