Прием миорелоксантов

Добрый день, невролог прописал пить тизанидин 2 мг на ночь две недели. Симптомы: началось покалывание за грудиной и в горле, состояние только во время определённых движений, если лечь все проходит, также сильная скованность в мышцах шеи и трапеции. Забыла на приеме уточнить можно ли их принимать с синдромом ранней реполерязизации желудочков (результаты исследования сердца прикладываю), можете подсказать? Также в целом переживаю за прием данного препарата, так как начиталась, что и обмороки бывают (мое нормальное давление в целом около 100 всегда), и слуховые галлюцинации, хотела бы также с вами посоветоваться в этом вопросе

Нет
25 лет
1 Мая ·Просмотров: 264·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,
В литературе нет прямых противопоказаний к его применению при синдроме ранней реполяризации желудочков. Однако следует учитывать, что тизанидин может вызывать снижение артериального давления и брадикардию
Поэтому, если у вас есть какие-либо дополнительные сердечно-сосудистые проблемы или вы принимаете другие препараты, влияющие на сердце, обязательно обсудите это с вашим врачом и пока не начинать прием данного лекарства , с учетом и так низкого давления

Здравствуйте!
Синдром ранней реполяризации желудочков не является противопоказанием к приему тизанидина, но тизанидин может вызвать снижение артериального давления и замедление пульса. Галлюцинации редкий побочный эффект и чаще встречается при высоких дозировках препарата(от 12 мг и выше).
В таких случаях из миорелаксантов лучше отдать предпочтение толперизону(мидокалму), если начинать прием, то с 50 мг 3 р/д, при хорошей переносимости через 3 дня повышать дозу до 150 мг 2-3 р/д. Курс лечения 2-3 недели составляет.

Принятый ответ

Добрый вечер. Противопоказаний для приема сирдалуда с синдромом ранней реполяризации желудочков нет, учитывая, что и по данным эхо нет серьезных структурных изменений миокарда. Действительно есть побочные эффекты в виде галлюцинаций, но они очень редки. А вот проблемы со снижением давления встречаются довольно часто, поэтому назначена минимальная дозировка 2 мг. Далее ее поднимают и повышают кратность приема препарата, если он хорошо переносится.

Принятый ответ

Здравствуйте
При синдроме ранней реполяризации желудочков прием сирдаодца с осторожностью. Обмороки крайне редко могут быть( может быть из-за снижения давления ). В данном случае давление изначально не сильно низкое. Никаких проблем быть не должно. Галлюцинации это очень редкий побочный эффект. Мидокалм более безопасен в таких случаях. Начинают с 50 мг на ночь и постепенно повышают.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Противопоказаний к приему сирдалуда в подобных случаях нет.
Сам препарат рабочий и обычно хорошо переносится. К самым частым побочным эффектам относят сонливость и снижение давления, поэтому его и назначают вечером.
2 мг это минимальная дозировка, обычно с нее и начинают, чтобы оценить влияние на организм.

Принятый ответ

Здравствуйте. Синдром ранней реполяризации желудочков не является противопоказанием к приему тизанидина. Однако при склонности к пониженному давлению этот препарат может усилить гипотензивный эффект и вызвать слабость. Назначенная доза в 2 мг минимальна, с нее обычно начинают для оценки переносимости. Галлюцинации относятся к редким побочным эффектам и возникают при высоких дозировках.
Более безопасной альтернативой при низком давлении считается толперизон. Его начинают с 50 мг на ночь и при хорошей переносимости постепенно повышают. Решение о замене препарата или начале приема тизанидина лучше согласовать с неврологом после измерения давления в динамике.