Сибр вздутие вечером.

Гастроэнтеролог прописала альфа нормикс 400мг/3 раза в день. 8-10 результат какой-то крошечный днём нет таких бурлений ,во втрой к вечеру возвращается сильное вздутие ,как быть и что делать ? Ни ем ничего такого что могло бы вызывать вздутие. Греча грудка индейка курица Может Быть препарат не работает? Один день нет вздутия другой есть.

Гастрит поверхностный
28 лет
1 Мая ·Просмотров: 615·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение альфа нормикс не всегда помогает с первого раза, иногда повторяют курс через 20 дней и возможно увеличение дозы на одну капсулу в каждый прием. В подобных ситуациях эффективным может быть также добавление эспумизан. А также параллельно рекомендую для усиления эффекта соблюдения диеты Фудмап . Если все же после лечения Сибр - вздутие останется, тогда с доктором очно рекомендую рассмотреть терапии другим препаратом. По клиническим рекомендациям также лечат Ципрофлоксацином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из-за чего могут Быть такие вздутия ,если я совсем ничего запрещенного не ем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте 🌸

Причины может быть много – неправильная работа кишечника из-за стресса или хронической патологии ( рекомендуют колоноскопию ), недостаточность поджелудочной железы (рекомендуют сдать кал на ла стазу ), неправильная работа желчного пузыря ( смотрят узи и биохимию крови)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ дела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перегиб желчного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Посмотрела узи. Перегиб желчного пузыря не является патологией, это анатомическая особенность и лечение не требует. А какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

175 ,61

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На альфа нормикс стул стал более однородный скажем так ,до это го такой рассыпчатый ,не всегда конечно .и щас как-то оценить работает или нет лечение ,сложно ,то хорошо вроде бы,то к вечеру раздует ,вздутия были всегда ,но как будто я их не замечала .до альфа нормикс а пила энтерол 3/2р 10 дней в день,
И раньше было так что воды попью и уже слышно ,сейчас конечно нет урчаний уже таких ,но вот вздутия …

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще проблем с кишечником никогда не было .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё принимаю системные ретиноиды 8й месяц ,но они вроде бы не взаимосвязаны с кишечником

Микрофона видимо неправильно раьотает. На восстановление может понадобится время. Но хорошо, что с положительной динамикой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста назначили митронизадол как антибиотик ,если все же не станет лучше от альфанормикса и повышение дозировки 1600 ещё на 4 дня и подключить к терапии прукалоприд 1 раз в сутки 10 дней и понаблюдать динамику стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И если с ним не становится легче форлакс /1

И уже после него только назначила антибиотик .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Антибиотик метронидазол 500мг 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На 7 дней

Согласна с такой схемой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прукалоприд он не вызывает привыкания ?он накопительный ?

Не вызывает привыкания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста через 20-30 минут после приему прукалоприд а был хороший стул и далее совсем жидкий ,это норма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вконце уже даже вода….

Стул поменялся после приема этого препарата? Тогда его нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да как таблетку выпила ,был хороший стул и через 5-10 минут повторный уже совсем вода

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утром был хороший стул ,оформленный аж
2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как быть в таком случае?за утро уже стул был 4раза ,оформленный но ближе к жидкому вконце

Здравствуйте! Пока стоит отменить , понаблюдать за своим состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оставаться просто на альфа нормикс осталось курса 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что посоветуете ?

Оставить альфанорсикс , а дальше уже по симптомам решать, стоит ли менять лечение . Чуть закрепить стул может смекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста,Стул вот ,оформленный колбаской небольшой ,но вот уже получается 4-5 раз за день ,это может говорить о неправильной работе перестальтики ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вздутий вроде бы нет ,а просто бурлит внизу у ягодиц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается стул на протяжении дня

Да, это из-за нарушения моторики кишечника. Если за несколько дней стул не нормализуется, тогда рекомендуют препараты для нормализации моторики кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная клиническая картина, вероятнее всего, характерна для функционального расстройства кишечника, в основе чего лежит нарушение перистальтики толстой кишки, чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете. В таких случаях дополнительно рекомендуют прием спазмолитика. А какой стул и как часто при этом? Нет ли стресса, повышенной тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,питание без продуктов которые бы могли вызывать газообразование,стресс возможен…стул ежедневный ,но вот как рассыпчатый ,во время альфа нормик а было пару раз прям оформлено ,потом вроде опять рассыпчато как-то чередуется …

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня на приеме доктор увеличила дозу до 1600 ещё на 4 дня и добавила прукалоприд ,если вздутия не уходит то антибиотик метронидазол 500/3р в сутки на 7 дней

В целом с тактикой доктора соглашусь, однако прукалоприд - это препарат выбора при запоре, в противном случае его не назначают. Также обычно рекомендуют мебеверин (дюспаталин) 200 мг 2 раза в день не менее 4 недель (для нормализации перистальтики кишечника)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня и есть стул в виде орешков рассыпчатый ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она думает что и газообразование от этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пару раз вот на Альфа нормикс было оформлено

Но при этом стул ежедневный Вы писали, а приходится сильно натуживаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да обычно нет ,но вот перед этим такие бурления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обычно утром в одно время ,сейчас выпила прукалоприд и просто минут через 30 стул оформленный и очень жидкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как быть в этом случае и

Тогда прукалоприд отменяют вовсе🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До конца курса осталось 3 дня ,что посоветуете ?урчаний нет осталось небольшие газы

Как и писала выше, к терапии часто добавляют мебеверин (дюспаталин) по 200 мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 2-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается стул на протяжении дня

Да, конечно, это и есть нарушенная моторика кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он не вызывает привыкание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается курс альфа нормикса заканчивается через 2 дня ,дюспатолин оставлять до 2-4 х недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё ,если такой стул от прукалоприд а ,а завтра снова станет орешками ,дюспатолин не закрепит ещё больше ,не будет дополнительных вздутий на препарат ?или он тоже нормализует стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините что так много вопросов,просто уже мучаюсь около месяца ,хочется уже спокойной жизни ,ещё через неделю отпуск ,а тут такое ….

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спокойно засыпать ,чтобы вот внизу ягодиц ничего не журчало

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не бояться что забурлит

Дюспаталин не закрепляет стул, он как раз нормализует перистальтику и стул соответственно 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо завтра начну ,у него накопительный эффект?

Принятый ответ

Здравствуйте ! Можно предположить что Альфа нормикс работает, просто курс ещё не завершён ,такие колебания в начале приёма норма, бактерии гибнут неравномерно. Вечернее вздутие возвращается потому что к концу дня накапливается газ от процессов брожения
Рекомендуется принимать препарат до конца курса
Дополнительно можно добавить
-эмпумизан чтобы убрать вздутие
- при болевых симптомах рекомендуют прием спазмолитиков , например дюспаталин по 1 таб 2 раза в день 2 недели
Скажите пожалуйста сколько дней уже принимаете препарат и какой был поставлен диагноз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня выпила прукалоприд и буквально мину через 30 стул и далее уже жидкий стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бурления такие явные как были «до»ушли ,но вот утром перед туалетом бурляшка активная ,и вот перед сном было ….сейчас Кажется лучше ,вздутия с отхождением газов ,ранее этого не удавалось

Но если честно прукалоприд ,наверное сильно введет меня в диарею с такими темпами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А процессы брожения от каких то продуктов ?или это просто от любых продуктов

Прукалоприд стимулирует моторику кишечника, поэтому жидкий стул в начале может быть ,обычно через 2-3 дня кишечник адаптируется и стул нормализуется.
Брожение усиливают продукты бобовые, капуста, лук, молоко, свежий хлеб, сладкое, газированные напитки, сырые овощи и фрукты в большом количестве. Не любая еда, а именно эти группы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что скажете по схеме ?

Получается на данный момент беспокоят только вздутия ,но они кажутся меньше ,чем с тем что было например 5 дней назад .урчаний нет .
На данный момент в рационе ,кофе безздрожевой хлеб ,гречка индейка ,грудка куриная ,минтай .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Диагноз сибр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается стул на протяжении дня

Да, 4–5 раз в день оформленным стулом можно предположить это скорее всего ускоренная перистальтика. Такое бывает при синдроме раздражённого кишечника (СРК), либо при воспалении в толстом кишечнике. Бурление внизу живота это подтверждает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что-то нужно принимать для этого. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как понять что это воспаление ?нужно делать колоноскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или прием антибиотиков уже в таком случае