Сыпь на коже
Появилась сыпь на коже рук, сначала просто кожа там шелушилась а потом появилось такое И можно ли трогать других людей, не заразно ли, так как у меня новорожденный и стараюсь не касаться о его кожу, через одежду только Чем и как лечить, подскажите пожалуйста, и что это такое, фото прикрепила Доставляет дискомфорт, иногда хочется почесать, пока попробовала намазать крем акридерм
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление дисгидротической экземы.
Заболевание не заразное.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Цетрин по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день на 7-14 дней и более.
Атопик крем 2 раза в день, в течение дня, до заживления.
Принятый ответ
Добрый день ! Ознакомилась с вашими жалобами и фото , можно предположить признаки экземы дисгидротической .
Причиной мог послужить пища, стресс, длительный конткакт с водой или химическими веществами в быту
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день , длительность определит врач на очном осмотре, затем перейти на ЦИКа пласт в5 2 раза в день до разрешения элементов , зодак по 1 таб 1 раз в день 7 дней , при наличии зуда , увлажняющие средства на постоянной основе ( можно из серии липобейз, атопик , ля рош позе)
Мыть посуду в перчатках , не мочить руки , сушить кожу промокательными движениями , не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Есть наводящий вопрос
Процесс носит ограниченный характер?
Появилось после чего, с чем заметили связь? Ранее были подобные высыпания?
Даже не знаю с чем, все было как обычно. Никакие продукты даже новый не вводила в питание. Ранее была просто сухость, мазала пантенолом и проходило. А сейчас уже прям высыпания
Для точной постановки диагноза в подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр дерматолога очно
Состояние внешне не заразное
Трогать малыша можете
Нельзя, когда есть гнойники
Рекомендуют
- каламин раствор при мокнутии или фукорцин 2 раза в день
Подсох, следом
Акридерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней
Как сняли острый процесс рекомендуют
- ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2-3 раза в день до разрешения
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения и от чего хуже
Вот это отменяйте
Контакт с химией в перчатках
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с экзематизацией.
В подобном случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Акридерм или Адвантан 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление дисгидротической экземы.
Провоцирующими факторами может быть стресс, переохлаждение рук, контакт с моющими / химическими / агрессивными веществами, недостаточный уход за кожей рук и т.д.
Заразным это состояние не считается.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно, обычно 2р/сут 10-14 дней
-мытье рук масло Атодерм/Липикар или мылом кусовым Атодерм
- после мытья рук увлажнение эмолентами (Липикар / Атодерм / Лакри / Урьяж) на постоянной основе
- ограничить контакты с раздражителями, средства с ПАВами, использовать перчатки во время уборки и тд