Питание на ГВ
16 дней с рождения. Малыш не требует еду, хотя мы на ГВ. Для кормления приходится будить через 2-3 часа. Ночью может спать спокойно и не просит есть вообще. После каждого кормления спустя час срыгивает (меньше 2 столовых ложек) один раз за все дни спрыгнул фонтаном, после этого еду не просил 4 часа. Родились 3600, выписывались 3390 на 13-й день жизни весили 3620, сегодня 3720 (16 день). Боюсь перекормить, если буду специально, чтобы поел и недокормить, так как сам вообще не требует
Принятый ответ
Здравствуйте, прикладывайие к груди каждые 3 часа если малыш но просит по требованию.
Ориентируйтесь по прибавкам в массе, ксли сильно переживпете можно приобрести или взять на прокат весы, а так же по диурезу. Если мочится достаточно, моча светлая значит жидкости хватает. После кормления минут 20 модно поносить столбиком, для выхолу воздуха. Раота фонтаном скорее всего связана с большим обьемом питания на фоне незрелости ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые 3 месяца жизни дети прибавляют примерно 30 гр в сутки. В неделю оптимально 180-200 гр. В первый месяц допустимый набор от 450 гр. Ко 2й недели жизни малыш должен восстановить свой вес при рождении.
Основаные показатели, что молока хватает : прибавки веса, увеличение роста, не менее 5 мокрых подгузников за 24 часа, моча прозрачная/бледная, малыш активен между кормлениями. По описанию - вы всё делаете правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
До первого месяца ребенок может спать дольше и больше .
К первому месяцу желательно, чтобы прибавка была +600/+800гр от веса при рождении.
В ночной период будить на кормление не обязательно.
Днем ориентируйтесь на аппетит и желание поесть, предлагайте чаще. Если засыпает быстро на груди, тяже сосать (в силу возраста), то можно подсцедить переднее молоко, чтобы малыш быстрее получил «заднее» молоко. Оно более обогащенное .
Принятый ответ
Здравствуйте, Срыгивания объёмом до 2 столовых ложек за раз после кормления у новорождённых -норма.
ребёнок хорошо набирает вес, значит питания ребёнку достаточно. Оценить, какой объем молока ребёнок высасывает из груди – невозможно. Считается , что из груди перекормить невозможно. В Подобной ситуации рекомендуется продолжать будить каждые 2,5–3 часа днём,
ночью допустим интервал около 3–4 часов, но не больше.
По возрасту спать всю ночь -рано
Принятый ответ
Добрый день, малыши в этом возрасте не должны оставаться без еды более 4 часов, вполне нормально будить малыша для кормления, если малыш кушать не захочет - он и не будет есть
Прибавки в весе хорошие, думаю с вашим малышом все в порядке судя по описанию