Кристаллы в моче

Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться. Месяча 4 назад меня начало беспокоить небольшое жжение при мочеиспускании, но не всегда. Т. К у меня хронический пиелонефрит, то я иногда прохожу обследование. Сдала общий анализ мочи 2 раза, по нечипоренко, поссев и общий анализ крови с лей формулой. Только узи не сделала. Последний раз делала год назад было все в норме. Все анализы прекрипила. В общем анализе нашли: кристаллы, кристаллы оксалаты кальция незначительно, кристаллы аморфные ураты большое кол во. Остальное вроде бы в норме. Сейчас принимаю хофитол из за дискенезии. Помогите пожалуйста, что значат эти анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент нет воспалительного процесса, лейкоцитурия отсутствует,моча спокойная,однако имеется много уратов и оксалаты , которые являются предвестниками мочекаменной болезни. Уратов может быть много из-за высокой мочевой кислоты , сдайте мочевую кислоту из вены , а оксалаты повышаются как раз или проблем жкт, дискинезии желчевыводящих путей, застоя желчи. Ее не хватает , поэтому жирные кислоты связываются с кальцием , хотя в норме должны связывать оксалаты , поэтому последние в избытке поступают в мочу. Вам нужно наладить пассаж желчи и разобраться с мочевой кислотой, а также пить достаточное количество жидкости, чтобы кристаллы не росли.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам воспаления нет, есть соли. Нужно исключать мочекаменную болезнь. Для этого нужно будет пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Для выведения солей пить больше жидкости, урологические сборы периодически пропивать, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте данных за воспалительный процесс нет. В моче много солей в виде уратов и оксалатов. Вам необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря. На данный момент питьевой режим до 2х литров в сутки. Обязательное соблюдение гипооксалатная и гипоуратной диеты. Канефрон 2 таб 3 раза в сутки в течение месяца. Бруснивер 1/3ст 3 раза в сутки 14 дней в месяц 3 месяца подряд.

Принятый ответ

Добрый вечер.Болезненные ли половые Контакты?Выделения есть?Требует ли половой акт лубрикации?

Луиза, нет. Ну у меня там свои проблемы по гинекологии я наблюдаюсь у гинеколога. Иногда, да требуется лубрикация.

Луиза, мы с вами кстати недавно общались помните по поводу образований на малых губах, я ещё вульвоскопию делала.

Вспомнила.Моча спокойная.Есть Дисметаболичесеая нефропатия.Уратурия.По этому поводу диета и фитопрепарат,ну и обильное питье.Все-таки жжение вам даёт слизистая влагалища при контакте с мочой.Простите за интимный вопрос,Вы мастурбируете в душе под струей воды?

Луиза, нет, такого нет. Всё таки дерматолог отправила меня на биопсию. Там видно будет по результатам. Зуд кстати снимает хорошо фенистил гель, ну и там зодак или цетрин.

Ну зуд это и есть симптом атрофических изменений.

Луиза, я тоже так думаю. Раз все анализы в норме, а зуд бывает такой, что волосы на голове охота рвать. И он как бы приступами. Нет нет как начнёт чесаться, помажешь чем то или выпьешь зодак проходит, может день два не беспокоить.

Это однозначно ни урологическая патология.Вам нужно работать в тандеме с гинекологом,аллергологом и дерматологом.

Луиза, ну я все равно мочу сдала,кто его знает, тут уже все проверяешь, если честно я думала что будут лейкоциты и какая нибудь бяка да высеется. А нет ничего нет кроме кристаллов.

Кристаллы клиники никакой не дают.Обильное питье и диета с легкостью справляются с данным недугом.

Луиза, здравствуйте я сделала узи почек, там все хорошо. Ещё у меня взяли жидкостную цитологию я прикрепила, посмотрите пожалуйста

Добрый вечер.Цитология у Вас спокойная.