Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №430880

Здравствуйте, к ребёнка сыпь. Началась с мизинца правой руки и пошла дальше по тыльной стороне ладони. Стала похожа на пятно из точек сыпи. Перешла уже на безымянный палец и на верху кисти несколько единичных высыпаний. На ногах единичные высыпания, но много. На левой руке на 2 пальчиках по одной точке. Лечили неделю акридермом и зодак на ночь - высыпания продолжаются. Что это может быть?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обзорное фото и элементов вблизи
Клиент
Бэлла, загрузила.

Дерматолог, Косметолог, Детский
На акридерме и зодаке высыпания не исчезали?
Клиент
Бэлла, нет, не исчезали, добавлялись новые единичные.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Клиент
Алина, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на акродерматит Джанотти-Крости. Проходит самостоятельно в течение месяца. Увлажняйте кожу эмолентами (Липобейз, Липикар АП бальзам, Мустела). Заболевание возникает после вирусной инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите фото
Клиент
Анастасия, прикрепила
Педиатр
Скажите, есть ли зуд? Соскоб с ручки не сдавли?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото. Ребенок болел? Температура, понос? Есть ли высыпания во рту?
Клиент
Дарья, немного красное горло, врачи подозревают, что растут аденоиды. Температура максимум может быть 37.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно, это синдром Джанотти-Крости.
Ничего опасного в этом нет, высыпания пройдут самостоятельно в течении 1-2-х месяцев.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Наталья! Сколько ребёнку лет? В какое время суток больше чешутся высыпания?
Клиент
Марина, ре енку 2, 5 года. Чешет в основном передал сном.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу , по фото и описанию нельзя исключить чесотку, поэтому нужно сдать соскоб на чесоточного клеща, по результату определиться с дальнейшим лечением
Клиент
Марина, на личном осмотре, врач на руке поставила диагноз аллергический контактный дерматит, а на ноге п фоликулярный кератоз.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, на кератоз совсем не похоже , а судя по тому что от зодак и акридерм вам не становиться легче и высыпания распространяются , я бы направила на соскоб и к тому же вечерний зуд очень характерен при чесотке , обратитесь на повторный осмотр или обратитесь к дерматологу доктору
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно на фоне вируса такая картина . Внутрь антигистаминные препараты и наблюдение