Боли в пояснице
Месяц назад начались боли в пояснице. Проявление: после 30 минут пешей ходьбы начинает болеть спина. Наклоняюсь, «тяну» спину, намного легче становится, через 20 минут опять болит. Сейчас боли усилились, участились. МРТ какого отдела позвоночника нужно сделать? Или несколько отделов?
Нет
51 год
3 Мая ·Просмотров: 106·Татьяна
Добрый день. Стоит сделать МРТ пояснично-крестцового отдела.
Принимать НПВС и миорелаксанты, чтобы снять напряжение и купировать болевой синдром (нимесил/мелоксикам + мидокалм)
Важно выполнять умеренную физ нагрузку дома, домашние упражнения способны снизить болевой синдром