Воспаление с гноем у ногтя у 6-месячного младенца

Здравствуйте! Сегодня обнаружила, что у шестимесячного ребёнка рядом с ногтем гной, а вокруг ногтя покраснение (фото прилагаю). Что делать? Очно обращаться к хирургу? Мазать? Сделать примочку, чтобы гной вытянуло?

Атопический дерматит, АБКМ
6 лет
3 Мая ·Просмотров: 97·Анна

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Есть не только воспаление, но и подкожное скопление гноя. Его необходимо проколоть и далее прикладывать мазь Левомеколь по 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прокалывать лучше у хирурга? Не самим?
От чего такое могло возникнуть?

Чаще всего причина в микротравме во время педикюра или же отрыв заусенца. Прокалывать лучше у врача, но в случае невозможности попасть, то протереть спиртом и иглой от нового щприца проклоть.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото имеется подкожный гнойный панариций, в таких случаях обязателен очный осмотр хирурга и вскрытие гнойника как можно скорее, можно обратиться в приемное отделение детской больницы.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фотографиях отмечается гнойный подкожный панариций.
В таких ситуациях обязательно очный осмотр детского хирурга для вскрытия гнойника.
До очного осмотра детского хирурга допускается:
1. Примочки с солевым раствором по 5-10 минут 2 раза в день
2. Обработка спиртовыми кожными антисептиками без красителя
3. Повязки с Антибактериальной мазью (например, Банеоцин, Левометил)

Принятый ответ

Здравствуйте, в этой ситуации обязательно нужно на очный осмотр экстренно к детскому хирургу, где доктор удалит гнойное содержимое и назначит местное лечение. Без вскрытия гнойника местно мази не дадут эффекта.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации лучше обратиться в хирургу, возможно потребуется вскрытие гнойного содержимого, его эвакуация.
По обрабатывать раствором антисептика ( Мирамистин/Хлоргексидин) ,далее марлевая повязка с мазью Бактробан, повязку держать на пальце постоянно,менять 2-3 раза в день