Болят глаза, слезятся.
Здравствуйте, уважаемые доктора! У моей бабушки проблемы с глазами. Ощущение песка в глазах, жжение, слезотечение, покраснение. Правый глаз вообще плохо видит, пелена! Подозреваю, что катаракта развивается. После приступа гипертонического криза общее состояние ухудшилось в ом числе и с глазами. К врачу идти не хочет. Бабушка повелась нам рекламу и выкупила прибор "Дюна-Око" за практически 37т.р. Как я её не отговаривал, всё же она купила этот аппарат. Подскажите как мне помочь бабушке, какие лекарства нужны, глазные капли?
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Заранее отмечу , что аппарат пустышка
Здравствуйте!
Первые два фото правый глаз
Правый глаз плохо видит.
Есть возможность сделать снимки со вспышкой ?
Прикрепил
Просматриваю спасибо
Снимки получились информативными.
На фото в уголках глаз скоплено отделяемое .
В подобных ситуациях для первой помощи применяется препарат пиклоксидин 6р»сутки в течение недели .
Через неделю требуется очный осмотр офтальмолога , необходимо обсудить с доктором возможность выписки направления на операцию по замене хрусталика так как даже на фото уже виден мутный рефлекс от вспышки .
Тоесть вы подозреваете катаракту?
Катаракта есть у всех пациентов старше 60 лет . В зависимости от стадии подбирается тактика , начальные катаракты около 7-10 лет наблюдают , далее оперируются пациенты. В идеале до 70 лет пациенты должны быть прооперированы .
Оперируют любой возраст .
На фото рефлекс зрачка мутный то есть есть подозрения на незрелую катаракту
Понял вас!
Увлажняющие капли все равно применяем при дискомфорте?
Посоветуйте самый эффективный, цена не проблема. Тауфон можно?
Для санации глаз , учитывая наличие отделяемого применяется пиклоксидин, самый дешевый сейчас среди всех- пиклосепт ;
Из увлажняющих сейчас самые дешевые артелак всплеск или оптинол мягкое восстановление - флаконы вакуумные , хранятся открытые 6 месяцев - есть капать утро вечер хватит на 6 месяцев ровно, в сумме получается 100 рублей на месяц .
А Артелак баланс с витамином B12
Тауфон содержит консервант бензалкония хлорид , вызывающий при длительном применении токсические конъюнктивиты.
Артелак баланс хороший
При чтении, просмотре телевизора глаза начинают беспокоить в течении дня. Капаем тоже увлажняющие, верно? Тот же Артелак баланс?
Да допустимы :сначала неделя санации далее увлажняющие капли и визит к доктору
Не понимаю по поводу санации, объясните пожалуйста
Давайте продублирую текст сообщения , отмеченного выше :
Снимки получились информативными.
«
Этим препаратом лечатся подострые воспаления с отделением мутной слизи в уголках глаз
Ну отделяемое есть у каждого, допустим после сна, можно же просто промыть тёплой водой
У пациентки есть жалобы на дискомфорт , на фото есть патологическое отделяемое и сосудистая инъекция , это свидетельствует о подостром воспалении на фоне сухости у пациентов .
Понял вас, спасибо!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Выделения желтого цвета есть из глаз?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Здравствуйте!
Нет, выделений из глаза нет.
Прикрепил фото, первые два фото правый глаз, который плохо видит.
Сделайте пожалуйста фото глаз в хорошем качестве, при дневном освещении или со вспышкой
Приложенные фото с неестественным освещением, плохо видно состояние
Прикрепил
Фото посмотрела
Визуально по фото глаза спокойные, признаков воспаления нет
Перечисленные жалобы характерны для синдрома сухого глаза, недостаточности увлажнения
В таком случае назначаются увлажняющие капли на регулярной основе. Любые из перечисленных: стиллавит интенсив, стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, артелак всплеск, гилан ультра комфорт, хило-комод, хиломакс комод
По 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза
Правый глаз плохо видит
Причину плохого зрения в заочном формате невозможно установить
Рекомендации даны по жалобам "Ощущение песка в глазах, жжение, слезотечение, покраснение"
Как определить катаракта это или что-то другое
Как я могу аргументировать бабушке что этот прибор пустышка?
Необходим очный осмотр окулиста
Причин плохого зрения/ухудшения зрения много
Мы же можем вернуть его в течении 14 дней?
Как я могу аргументировать бабушке, что этот прибор пустышка, почему он не вылечит?
Не могу точно сказать
Надо уточнить у продавца
Так и сказать, что в офтальмологии он не применяется, нет доказаннной эффективности
Понял вас!
Такие капли как Тауфон применимы?
Тауфон капли не эффективны при катаракте, содержат консервант и могут раздражать глаза
Какие капли вообще нужно?
Только увлажняющие?
При жалобах песок в глазах, жжение- да, увлажняющие капли
Артелак баланс хорошие?
Окувайт макс можно?
Артелак баланс хорошие увлажняющие капли
Принятый ответ
Окувайт макс можно?
Можно
Катионорм как дополнение?
Здравствуйте. По описанию и фото похоже на обострение сухого глаза. Все симптомы соответствуют. Для того, чтобы купировать его, нужно систематическое и длительное увлажнение, например, капли Артелак либо Хило-Комод, либо Гилан, капают 4 раза в день не меньше 1 месяца. Устойчивое улучшение становится заметно после третьей недели применения.
При повышении артериального давления глаза могут становиться более красными.
А вообще в соответствии с возрастом хорошо было бы показаться врачу, проверить наличие признаков катаракты, глаукомы, макулодистрофии. И делать это ежегодно)
здравствуйте
по жалобы у вас похоже на обострение синдрома сухого глаза, и большая вероятность нарушено стабильности слезной пленки.
рекомендуется:
- исправить работу собственных желез, выделяющих липидный(жировой) секрет, удерживающий слезу на поверхности глаза: утро/вечер умываемся, в течение 15-20 минут делаем компрессы либо ватные диски, смоченные теплой кипяченой водой, либо сухое тепло, это разжижает секрет желез в толще века, легкими массирующими движениями от середины века к ресничкам(то есть для верхнего века книзу, для нижнего - кверху) высвобождаем секрет. Далее наносим на край века блефарогель номер 1.
- Также в течение дня на период обострения сухости обычно назначаются, любые из перечисленных: стиллавит интенсив, стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, артелак всплеск, хиломакс комод, хило-комод они бесконсервантные капли по 1 капле 4 раза в день
- На ночь видисик гель, чтобы поверхность глаза была увлажнена в течение всей ночи. На него редко возникают реакции, у него мягкие состав.
- Дополнительно необходимо наладить микроклимат дома и на работу, поддерживайте влажность в помещении около 40-60% посредством увлажнителя.
- При частом и агрессивном обострении рекомендуется поиск причины: сдать общий анализ крови и биохимию, гормоны ЩЖ ттг, т3 , т4 с результатами проконсультироваться с терапевтом и Эндокринологом.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом..
Учитывая ваши жалобы и визуально фото, данная симптоматика характерна для ССухого глаза.
Слёзная пленка не стабильная и быстро испаряется с глазной поверхности, соответственно не выполняет свою защитную и увлажняющую функции/ возникает жжение, резь, слезетечение/
Учитывая клинические рекомендации будет эффективно
Увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день/ месяц
Капли Катионорм/ Липидный компонент слезы/ 4 р в день месяц
На ночь Гель Видисик / месяц
Эффект будет в течении недели и далее эффект накопительный
Увлажнять помещение до 55% влажности
Глаз плохо видеть может по многим причинам
Оценит и выявить причину можно только в очном формате.
При Катаракте зрение не корректируется в очках/Но если катаракта начинается с периферии , то центральное зрение не страдает . Гадать нет смысла, нужно убедить бабушку , что нужна очная консультация.
Прибор, не имеет доказательной база, но проводились клинические исследования , / снимает воспаление , улучшает кровоток и питание глаз/ работает инфракрасным светом/ . Это светолечение.
Но учитывая такую высокую цену/ лучше, конечно его вернуть .
Всего вам доброго🌸
Здравствуйте!
Артелак баланс хорошие капли?
Окувайт макс можно?
Антон, да Артелак баланс хорошие капли.
Хорошо, спасибо вам!
Можно несколько капель использовать? Катионорм и Артелак баланс к примеру?
Антон, да, Катионорм / это Липидный компонент слезы/ нормализует её состав/ его назначают вместе с Увлажняющими каплями / например Артелак баланс
Длительно / интервал между каплями 5 минут не мене/ 4-5 р в день
Капаем только при дискомфорте?
Принятый ответ
Антон, доброе утр.
Прокапать можно эти капли месяц и далее, Артелак можно на постоянной основе /по требованию.
Спасибо большое!