Скоректируйте лечение.

Добрый день. Скоректируйте пожалуйста лечение. Парень 27 лет. Рост 173 вес 57. Каждый день давление 140/90; Принимаю эналаприл каждое утро. Всë верно?

27 лет
4 Мая ·Просмотров: 33·Анонимный, Краснодар

Здравствуйте.
Для понимания полной картины, ответьте на несколько вопросов, пожалуйста:
1. Дозировка эналаприла
2. Как давно принимаете
3. Знаете ли свой полный диагноз (возможно есть какая то мед.документация)
4. Как давно повышение давления и до каких цифр максимально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Эналаприл 5мг.
Начал принимать месяц назад
Регулярно повышается давления где то года 3 как замечаю. Проходил различные обследования, сдавал анализы, всë в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Обычно, постоянно держится в пределах 135-85 - 140-90; в редких случаях повышается до 150/100;

Тогда вероятно дозировка эналаприла вам мала. В подобных ситуациях дозировку увеличивают до 10 мг, контролируют давление в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Да нет, у меня на эналаприле 120/80, просто хотел узнать, правильно что принимаю именно эналаприл?

Это препарат из группы выбора. Если ваш врач решил назначить именно его, и он вам помогает, то не вижу проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Его мужчинам назначают? Проблем потом не будет?