Повышенный сахар на 33 неделе беременности

Добрый день, хотела бы спросить, сдала кровь на анализы Пришла глюкоза 5.5, вроде по Емиас результатам норма до 6, но меня смутило! Хотя я забыла что сдаю кровь и на Ночь налопалась сладкого.. Мой гтт на 25 неделе был без скачков, все было ок. Что делать?

Нет
29 лет
4 Мая ·Просмотров: 113·Ирина

Здравствуйте!
По современным клиническим критериям в акушерстве значения глюкозы натощак от 5,1 ммоль/л говорит о ГСД.
В подобных ситуациях чаще всего рекомендуется консультация эндокринолога для оценки всей совокупности данных, уточнения необходимости повторного контроля глюкозы натощак или ведения самоконтроля, а также совместного наблюдения с акушером-гинекологом.
Подскажите пожалуйста, какие были показатели ГГТ?

Спасибо.
По гтт
На тощак 3,8
Через час после приема 5,18
Через два часа 5,57

Результаты ГГТ отличные! Обычно дальше рекомендуется консультация эндокринолога

А после консультации что мне ожидать? Немного тревожно из-за такого диагноза..

Принятый ответ

Ирина, не переживайте! Обычно в таких ситуациях на приеме эндокринолог рекомендует измерять глюкозу глюкометром дома, для наблюдения динамики и держать специальную диету, затем снова приема эндокринолога. До приема эндокринолога тоже обычно доктора рекомендуют соблюдать диету. А так же плановое наблюдение у вашего акушер-гинеколога.

Поняла, спасибо за обратную связь!