Результат анализа
Сдала анализ на кальцитонин после того как обнаружили на уши узлы
Принятый ответ
Здравствуйте, Лара!
Кальцитонин в норме, что исключает медуллярный рак щитовидной железы.
Повторно анализ сдавать только при обнарбуении новых узлов
Скажите пожалуйста, анализы на ТТГ и Т4 св сдавали?
Да все в норме все анализы
Хорошо. Тогда достаточно контроля ТТГ и Т4 св + узи 1 раз в год
Основная причина образования узлов - йододефицит. Обычную соль рекомендуют заменить на йодированную и включить в рацион продукты, богатые йодом (в разумных пределах).
Имеющиеся узлы не уменьшатся, но данные меры будут служить профилактикой образования новых узлов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кальцитонин находится в нормальном значении, медуллярный рак щитовидной железы в данном случае исключен.
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ щитовидной железы, хотелось бы его посмотреть. Дополнительно при выявлении образования в области щитовидной железы рекомендуют сдать анализы на работу щитовидной железы - ТТГ, т4 свободный, анти к ТПО. Проверяли данные показатели?
Анализы в норме сдавала
Хорошо. Если данные показатели находятся в нормальном значении, значит щитовидная железа функционирует хорошо.
Для профилактики образования узлов в пище рекомендуют использовать йодированную соль, можно в пищу употреблять морепродукты.
Дополнительно в отношении здоровья щитовидной железы рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели как для здоровья щитовидной железы, так и общего состояния организма. Ферритин рекомендуют использовать в организме выше 45.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень кальцитонина исключает наличие самого агрессивного медуллярного рака щитовидной железы. Если появятся новые узлы, то данный анализ рекомендуется повторить.
Основная причина образования узлов в щитовидной железе - дефицит йода в организме. Необходимо вводить в свой рацион йодированную соль, морскую капусту, больше рыбы и морепродуктов.
Контроль УЗИ и анализ на ТТГ, св. Т4 при доброкачественных узлах следует проводить 1 раз в год.
Узлы по Тирадс описали?
Тирадс 2
Это значит, что узел с низким риском (0%) злокачественности.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным вами данным лабораторной диагностики уровень кальцитонина низкий, что исключает наличие модулярного рака щитовидной железы (наиболее агрессивный вариант).
Данный показатель в дальнейшем контролировать не требуется, только повторная оценка при выявлении новых узлов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кальцитонин не повышен что исключает медуллярный рак, нужно посмотреть описание образования, если есть возможность прикрепите УЗИ. Стоит сдать кровь на ТТГ т4св для оценки функции щитовидной железы
Сдавала все в норме
Значит функция щитовидной железы не нарушена