Неприятные ощущения около родинки

Здравствуйте.болит под лопаткой,особенно после рабочего дня.рядом есть родинка.была у меня всю жизнь,внешне не изменилась.не пойму с чем связано болезненные ощущения

Нет
36 лет
4 Мая ·Просмотров: 389·Анастасия, Алатырь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно боли связаны не с родинкой, а в проекции родинки болят мышцы, тем более после работы. Или боли возникают от прикосновения к ней?

Сама родинка меня не беспокоит.боли как при неврологии.

Тогда вероятно, что дело не в родинке, а в мышцах лопатки. Работа сидячая? Статичная?

Да ,работаю на производстве.целый день сижу работаю руками.хондроз не проходит от слова совсем.курс массажа проходила и на электрофорез ходила.обычно болят плечи и руки ,а с болями в лопатке столкнулась первый раз.беспокоит только то что у мамы была меланома и переживаю ,что может быть и у меня

Если так беспокоитесь и есть семейный анамнез, рекомендую пройти дерматоскопию у дерматолога.
А боли эти очевидно мышечного характера, делайте периодически разминку на работе

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото могут соответствовать внутридермальному меланоцитарному невусу
Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Внутридермальные невусы не превращаются меланому - ни сами по себе, ни под действием травмы/воспаления и тд
Это самые безобидные невусы
Крайне крайне редко, когда какие-либо ощущения связаны с родинкой
Так может быть лишь при воспалении/травме - но по фото признаков нет
Следовательно, боль имеет другое происхождение

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи. Больше данных за доброкачественное образование кожи - меланоцитарный невус.
Он не может давать болевого синдрома. По фотографиям нет признаков воспалительного процесса, поэтому это так же исключает воспалительный процесс в тканях невуса.
Возможно боль связана с межреберной невралгией, учитывая её локализацию.
Рекомендуется осмотр невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, я врач онколог Наталья Викторовна. Изучила ваше фото родинки. Визуально данных за онкопатологию нет. По фото внутридермальный доброкачественный невус. Это самый безобидный вид родинок, который не перерождается в зло.
Такие симптомы, которые вы описали могут быть при других заболеваниях и синдромах. Это может быть неврологическая проблема

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото признаки доброкачественного внутридермального меланоцитарного невуса.
Такие невусы в большинстве случаев носят врожденный характер и риска малигнизации таких невусов нет.
Болевые ощущения, которые Вы испытываете никак не связаны с невусом.
Может отмечаться местное покалывание, пощипывание, часто такое бывает при травматизации или росте невуса, но такие боли не глубокие.
Причина болевого синдрома может быть спазм мышцы, остеохондроз.
Показана консультация невролога

Здравствуйте.У мамы была меланома.родинок у нее было очень много по всему телу.одна из них оказалась злокачественная.росла несколько лет.может ли мне передаться по наследству меланома?

Меланома не является генетически-предрасположенной опухолью, согласно многим наблюдениям и исследованиям. Поэтому нет, не может

Анастасия, здравствуйте, по фото невус доброкачественный, меланома не имеет клинических проявлений, болеть она не может, это в принципе характерно для онкологии, до определенного момента она себя не проявляет. Боли в этой области часто носят неврологический характер.