Рвота у ребенка 3х лет
Добрый день. Сегодня ребенка вырвало в саду после сна, через 2 часа еще вырвало два раза на улице. В саду особо не обедала. На живот не жалуется, температуры нет, диареи нет. Прошу дать рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина
При рвоте важно давать пить часто маленькими порциями по 1-2 глотка каждые 5-10 минут.
Можно использовать глюкозосолевые растворы, компот, воду, подслащенный чай.
Иногда в таких ситуациях дают сорбенты смекту или Энтеросгель, 2-3 раза в день в течение 1-2 дней.
Дальнейшее лечение зависит от самочувствия и симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте. В Подобных ситуациях нельзя исключить пищевую инфекцию или вирусную кишечную инфекцию. Обычно рекомендуют Сорбенты, обильное питье. Если рвота будет повторяться, то в подобных ситуациях рассматривают прием мотилиум суспензии, которую назначают по массе тела.
Обычно кишечной инфекции в течение двух дней проходят, если облегчение не будет, тогда рекомендуют показаться инфекционисту или педиатру очно.