Консультация психолога /

Почему я не могу понять себя? — вопрос №431231

Добрый день, мне 24 года. Сейчас нахожусь в подвешенном состоянии.
Эмоциональные качели постоянно мешают личной жизни и ломают будущее. От эмоций в жизни зависит все.
Ощущение зависимости от партнера, при том, что отсутствют чувства.
Ощущение, словно топчусь на одном месте и не могу сделать шаг вперед или назад. Словно жизнь не моя и я не контролирую её.
Раньше я была активная, яркая, веселая девушка, сейчас стала эмоциональной, замкнутой, нет желания выходить из дома, нет желания делать хоть что-то; постоянное чувство одиночества, которое не проходит. Одиночества среди людей, желание от всех отгородиться. Боязнь выражать эмоции.
Боязнь выразить эмоции, быть не понятно, быть обузой.
Постоянная зависимость от сексуальной связи, с ощущением, словно только через секс ты получаешь ощущение, что ты кому то нужна.
Ощущение, что ты ничего не можешь добиться.
Боязнь создать семью. Боязнь уйти из нежелательных отношений из-за одиночества.
Появилась черта - заовдить животных, они успокаивают, с ними делиться, заботиться о них. Но при этом недолюбливание людей...
Постоянные ощущения страха, что что-то не так, что-то случится.
Частые нервные срывы, чувство депрессии, упадка жизненных сил.
Появилось чувство отсутствия желаний и мечт.
Жизнь стала пустой, однообразной.
Постоянное возвращение назад в прошлое в детство. Развод родителей, ненавистный кровный отец, который измывался над матерью, делая её жертвой насилия морального; частые избиения в детстве; не принятие отчима; уход из семьи матери, чтобы не трогать новую семью с появлением брата.
В отношениях веселее. Первый мужчина на 6 лет старше; год отношений милых, погиб через год в автокатастрофе; затем с 14 до 16 период половой агрессии, связи, отсутствие любви, словно чувство любовь само по себе растворилось в сексе. Затем мужчины, которые любили грубость, измывались, которым не нужна была, измена, расстование. Затем отношения с человеком как любовники, измена. Возвращение к бывшему, автокатастрофе, выкидыш; неудачи в учебе; опять возвращение к тому, который был любовник, с которым теперь 4 года вместе. Но отношения тянут на дно, я это понимаю, но поделать ничего не могу...
Такое бессилие и невозможность понять себя.

Психолог
Добрый вечер, Анастасия!
Для начала необходимо принять себя, полюбить себя, проработать неуверенность в себе, проработать родительский сценарий, который у Вас был в детстве и теперь влияет на Вашу личную жизнь уже сейчас. Как потери, которые были в Вашей жизни влияют на Вас сейчас?
Что именно Вы хотите понять для себя? Какие у Вас отношения с мужчиной? Что Вы делали, чтобы наладить отношения? Что делал партнер для этого?
Если Вас беспокоит депрессивное состояние, то необходимо обратиться к психотерапевту для начала.
Для проработки проблем Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Психолог
Здравствуйте, Анастасия.
Я читаю вашу историю и вижу в ней много боли. Боли маленькой девочки, которой пришлось много пережить. И боли молодой девушки, которая одновременно ищет и боиться любви.
Мне кажется, поддержкой для вас могла бы стать личная терапия с психологом.