ИППП, ВИЧ - мог заразиться ?!
Я мужчина. Был защищенный половой акт в презервативе с непостоянным половым партнером (незнакомая девушка). После окончания увидел кровь на наружной части презерватива, на лобке, на яйцах. Облил хлоргекседином презерватив, потом аккуратно снял. Помыл все гелем для душа. Потом все обработал хлоргескидином, включая лобок, яйца, член. После сбегал в аптеку, купил еще мирамистин. Полностью все побрызгал. Мне есть о чем беспокоиться ? Есть какие-то риски что-то подцепить ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Половой контакт был полностью защищённым, опасности заразиться ИППП, включая ВИЧ, гепатитами при описанных обстоятельствах не было.
Кровь не может проникнуть в организм через неповрежденную кожу, это барьер. То что она попала на неповрежденную кожу опасности не представляет.
Профилактика и сдача анализов не требуются, можно не волноваться и отпустить ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомившись с Вашим вопросом,
Риск заражения в вашей ситуации близится к нулю, был защищенный ПА.
Сдавать анализы необходимости нет.
Отпустите ситуацию, не волнуйтесь и не надумайте себе
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации если не была нарушена целостность презерватива, на кожных покровах у Вас не было открытых ран, то риск заражения ИППП отсутствует.
Для заражения необходим контакт слизистых с выделениями больного человека либо попадание крови больного человека в Ваш кровоток.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: так как ПА был в презервативе и кровь попала только на кожу, то рисков заражения ИППП, ВИЧ-инфекцией или вирусными гепатитами не было, кожа для этих вирусов не проницаема. Поводов для тревоги нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
С условием, что половой акт был в презервативе, можно предположить отсутствие рисков заражения инфекций передающихся половым путем
Просто при контакте кожи с кровью, риски заражения, можно предположить, равны 0