ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКИЙ ЛИМФОЛЕЙКОЗ
Дмагноз ХЛЛ на учете с 2017 ,пока только наблюдаюсь.Прикрепляю анализы .Надо лечение начинать или нет?.Стали болеть кости.иногда высыпает сыпь по всему телу.Воспалились шейные лимфоузлы.горит все внутри,но температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Показаниями к началу лечения являются:
1. Распространённая стадия( видимо изначально у вас не она)
2. Потеря массы тела более 10% за 6 мес.
3. Слабость ( до нетрудоспособности).
4. Лихорадка более 2 нед. без признаков инфекции.
5. Ночные поты более 1 мес.
6. Нарастающая анемия, тромбоцитопения.
7. Большие размеры селезёнки
8. Нарастающая лимфаденопатия
9. Удвоение числа лимфоцитов менее чем за 6 мес.
Возможно вы подходите под начало лечения по лимфоузлам. Но мне сложно судить, я не видел ваших первичных документов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показания к началу терапии при ХЛЛ вам перечислил коллега выше. Сложно что-то сказать не видя вас и все ваши обследования до этого. Обратитесь одному гематологу для полноценного осмотра и решении вопроса о начале терапии