Консультация педиатра /

Высыпания на щеках — вопрос №431255

Здравствуйте, у ребёнка (3мес.) красные и сухие щеки, чем лечить кормить (ребёнок на ИВ - НАН и НАН кислом. 1р.) Педиатр говорит чередовать - гипоалергенная смесь пустая и ребёнок ей не наестся. Прибавка 3500гр. за три месяца.

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, щеки сухие и шершавые. Когда ребёнок спит - красноты почти нет.

Педиатр
Сдайте кал на копрологию и углеводы, щеки смазывайте эмолентами.
Педиатр
Здравтвуйте. Можно приложить фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Альбина, щеки сухие и шершавые. Когда ребёнок спит - красноты почти нет.
Педиатр
Вам нужно использовать на кожу эмоленты после купания и умывания обильно. Например биодерма атодерм или ля рош липикар или мустелла стелотопия или топикрем или атопик.
Про пустую смесь это конечно бред. ГА смеси используются для профилактики аллергии и ребенок наедается. Можете посмотреть калорийность смеси на упаковке написанно.
Пересмотрите моющие средства , можно использовать средства для купания из брендов, что написала выше.
Обязательно соблюдение влажного воздуха в помнщении.
За 30-40 мин до выхода на прогулки смазывать щечки тоже эмолентами.
Клиент
Альбина, спасибо. Это сухая кожа, я правильно понимаю? У старшей дочери и мужа очень сухая и чувствительная кожа.
Педиатр
Да, это сухая кожа.аллергии я тут не вижу. Нужно увлажнять )
Клиент
Альбина, Спасибо.
Педиатр
На здоровье) не болейте)
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет "пустой или полной" смеси. ГА смеси профилактические, не лечебные. Попробуйте загрузить фото, подскажем. Какие еще жалобы помимо сыпи на щечках?
Принятый ответ
Клиент
Аида, щеки сухие и шершавые. Когда ребёнок спит - красноты почти нет. Ребёнка они не беспокоят. ГА смесь по полезным свойствам не отличается от обычной?
Педиатр, Врач УЗД
Смесь не меняйте. Сыпи как таковой и нет. Смазывайте эмолентами(серия атодерм от биодерма, липикар от ля рош, липобейз бейби или др). Перед выходом на улицу защитными кремами. ГА смесь с частично гидролизованным коровьим белком- снижает риск аллергии и ыормирует пищевую толерантность к белку км. Но она у вас итак формируется на ваших смесях. Если кроме красных щечек все нормально, оставляйие все так как есть.
Клиент
Аида, а какой защитный крем посоветуете?
Педиатр, Врач УЗД
У серии наша мама есть от ветра, морозов защитный.
Клиент
Аида, Спасибо
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Не болейте. Как универсальный подойдет и Бепантен мазь. Наша мама гипоаллергенная линия в свое время помогла при ад у сына. У биодерма тоже серия Атодерм хорошая.
Клиент
Аида, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Используйте на щечки cicaplast или cicastella . Перед выходом на улицу за 15-20 мин колд-крем aven, uryag bebe, bioderma abcderm. Не перегревайте ребёнка. Шапочки без шерсти или с хб подкладкой
Клиент
Бэлла, это не пищевая аллергия? Очень сухая кожа просто?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пока на пищеву аллергию не похоже. Больше на раздражительный дерматит от холода или сухого воздуха
Клиент
Бэлла, Спасибо.
Педиатр
Добрый день. Используйте на кожу эмоленты ( липикар).
Принятый ответ
Педиатр
Ваш педиатр трижды неправ.
- ГА смеси не пустые, по пищевой ценности не уступают обычным смесям
- ГА не назначаются при симптомах аллергии, это профилактическая смесь
- При симптомах назначаются смеси на гидролизате белка. Но пока я бы не спешил с этим.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам