Гастроскопия с наркозом при проблемах
Нужно сделать гастроскопию с наркозом. Ранее делала такое, не было тех проблем, что есть сейчас. Есть состояние во сне: резко с страхе просыпаюсь от страха как будто что-то внтури сокращается, дергается. Терапевт подозревается экстрасистолу. Просыпаюсь в этих случах резко и иногда есть чувство учащенног сердцебиения. При засыпании навдохе как будто куда-то проваливаюсь и не могу вдохнуть. От этого резко просыпасюсь. Похоже на апное. ЭКГ в норме, но оно сделано в нормальном состоянии днем. Можно ли гастроскопию с наркозом? У меня ожирение 1 степени. Вес 79-78,5 при росте 1, 58 см. Недвано перенесла острый бронхит, две недели назад. Во время бронхита были во сне странные сокращения брюшной полости, как при кашле, только кашля не было в этот момент, он был в принципе, но не в тот момент. Бывает икота, есть ГЭРБ.
Принятый ответ
Добрый день, Ирина!
В Вашем случае я рекомендую проходить гастроскопию именно под седацией, чтобы исключить стресс и создать благоприятный эмоциональный фон. Во время седации с Вами будет анестезиолог, который следит за всеми жизненно важными функциями организма (давление, дыхание, частота сердечных сокращений, сатурация) и всегда готов моментально отреагировать на любые изменения.
Так же перед процедурой Вы сдадите лабораторные анализы и повторно пройдете ЭКГ. С результатами ознакомиться анестезиолог, примет окончательное решение по тактике.
Настраивайтесь положительно на проведение процедуры.
Добрый день. ЭКГ в клинике делают, но анализов никто никаких никгода не назнчает. Какие анализы можно сдать? Если в день исследования будет менструация, это влияет на возможность исследования?
Как правило сдают общий анализ крови, биохимический анализ крови (глюкоза, мочевина, креатинин, аст, алт, общий билирубин, калий, натрий).
Наличие менструации никак не повлияет на предстоящую седацию и проведение исследования
Здравствуйте. Противопоказаний к проведению наркоза нет. Наоборот эндоскописту будет более комфортно выполнять обследования. Описанные симптомы могут быть вследствие ГЕРБа. Также желательно пройти суточный мониторинг на наличие нарушения ритма
Добрый день. Суточный мониторинг обязательно надо до исследования? Если в день ФГДС будет менстрцация, допустимо исследование?
Принятый ответ
Нет, это можно сделать в плановом порядке, наличие цикла не принципиально.